Овен

День располагает к активному образу жизни, общению. Будут интересными и продуктивными прогулки по окрестностям, поездки на недалекие расстояния. Хорошо заводить знакомства и развивать давние контакты. Чрезмерная гордость Овнам сегодня противопоказана. Спрячьте в карман самолюбие и примите участие в коллективном начинании: например, в семейных делах. Близкие отношения и дружеские связи станут крепче, если вы заняты общим делом либо обсуждаете старые совместные идеи в свете последних новостей.

Телец

Сегодня на первом плане общение, но оно вряд ли будет носить романтический характер. Обстоятельства потребуют от вас деловитости, легкости на подъем, осведомленности в технических вопросах. Возможен повышенный интерес к делам, связанным с обменом, ремонтом и куплей-продажей электроники, а также средств связи и передвижения. Не исключена поездка, вызванная насущными нуждами. Многим Тельцам сэкономит время использование различных современных сервисов: например, моментальных платежей онлайн.

Близнецы

Динамичная обстановка этих суток придется большинству Близнецов по вкусу. Не стоит слишком много мечтать и зацикливаться на старых способах преодоления проблем. И технические, и психологические задачи сегодня легко решаются путем обновления привычного подхода. Можно освежить прежние практические навыки, продвинуться в освоении каких-либо программ, методов, инструментов. Также день благоприятен для перемещений, занятий спортом, автомобильных и велосипедных путешествий, экспериментальных начинаний.

Читай также: Общий гороскоп на 2014 год

Рак

Сегодня на Раков окажет благоприятное воздействие пребывание на свежем воздухе. Если пока нет возможности отправиться на природу, чаще проветривайте помещение. Вторым обязательным условием хорошего настроения и самочувствия будет активный энергообмен с окружающей средой. Делитесь с близкими тем, что знаете сами, и не бойтесь применять чужой опыт в решении собственных проблем. Возможно, вам придется посетить какой-либо форум или сайт в поисках новостей или ответа на животрепещущий вопрос.

Лев

Многим Львам создаст проблемы их собственная ответственность и целеустремленность. В этом случае не исключено, что вы будете присутствовать среди друзей лишь физически, а мыслями останетесь на своей работе. Постарайтесь выйти из роли начальника или подчиненного, не думайте слишком много о домашних неурядицах и о нереализованных целях, которые все время откладываются. Лучшим способом отвлечься от подобных размышлений будет энергичная деятельность, интенсивное общение, подвижный образ жизни.

Дева

Пустые разговоры, сплетни, интриги не приветствуются. Если вы хотите произвести впечатление или реализовать свои задумки, за речами должны следовать действия. Это хороший день для энергичных Дев, у которых слово не расходится с делом. Многие представители знака (например, бизнесмены) предпочтут развлечениям деловые встречи или поездки, позволяющие закрыть ряд старых проблем. Будьте честны и не позволяйте собой манипулировать. Если вам трудно или скучно действовать в одиночку, позовите на помощь друга.

Весы

Успех ожидается при наличии постоянной обратной связи. Держите наготове телефон, скайп или задействуйте другой путь оперативного обмена информацией. Полезно больше общаться с дальней родней, зарубежными знакомыми, иностранными партнерами. Неплохой момент для начала дальней поездки. Многие контакты этого дня будут иметь сопутствующий образовательный эффект, подарят вам новые впечатления. Это отличный день для Весов, желающих расширить сферу своего влияния.

Читай также: Восточный гороскоп на 2014 год

Скорпион

Ваши правила и принципы сегодня не работают, планы не имеют значения. Живите минутой, наслаждайтесь свободой действий. Это неплохой день для рискованных занятий, особенно если вы действуете вместе с кем-то. Вашими компаньонами и помощниками могут стать соседи, друзья по интересам, случайные знакомые. У многих Скорпионов возможен интерес к нюансам торговых сделок, техническим проблемам, программированию. В преодолении кризисных ситуаций и решении нестандартных задач вам может быть полезен чужой опыт.

Стрелец

Уединение нежелательно. Вам понадобится активный помощник в делах, достойный противник в игре или в споре. Всем Стрельцам будет полезен тесный контакт с прежними единомышленниками, друзьями по интересам и увлечениям. Совместное дело станет отличным поводом для возобновления приятельских отношений. Укреплению супружеского союза будет способствовать реализация планов, связанных с детьми. Возможно чувство неопределенности или неловкости, вызванное домашней ситуацией. Не общайтесь с подозрительными людьми.

Козерог

День создает условия для рутинной работы, в которую можно внести ряд новых элементов. Если у вас образовался избыток энергии, направьте его в полезное русло. Многим Козерогам не помешает навести порядок в доме, выбросить ненужные и устаревшие вещи. Может оказаться полезным новый взгляд на содержание домашних животных, оказание помощи другим людям, поддержание собственного здоровья. Возможен интерес к различным современным приспособлениям, облегчающим быт: например, к кухонному оборудованию.

Читай также: Любовный гороскоп на 2014 год

Водолей

Начало выходных обещает Водолеям немало хорошего. Раздражающие вас преграды временно устраняются с пути. Это прекрасный день для совместных развлечений, интенсивного обмена идеями, обсуждения различных курьезов и новинок. Он благоприятен для любого хобби, связанного с поездками, программированием, спортом, компьютерными играми. События порадуют вас, если вы азартны и любите эксперименты. Может неожиданно исполниться одно из ваших оригинальных желаний. Любовные отношения получат дополнительный импульс.

Рыбы

Независимо от выбранного стиля жизни, итоги дня будут для многих Рыб неудовлетворительными. Не возлагайте на эти сутки больших надежд и делайте то, что в ваших силах. Это удачный момент для энергичного включения в домашние дела, особенно если на повестке дня какое-либо обновление (уборка, ремонт, покупка бытовой техники, семейная новость). Если вы ленивы и мечтательны, вас будет раздражать царящая вокруг суета, вам может быть трудно найти укромное место в доме для сна, творчества, просмотра фильма.

Гороскоп на сегодня подготовлен по материалам Астростар.ru