Главное – спокойствие

Как жить после измены? В первую очередь, советуют психологи, надо успокоиться. И только после этого решать, что именно стоит делать. Многие дамы же почти всегда поступают с полностью да наоборот: сначала  они разволнованные начинают “городить лишнего”, и только после этого берут под контроль свою эмоциональную бурю. Это неправильно. Успокоилась? А теперь начинаем думать и анализировать ситуацию. Для начала стоит понять, что ты сама сделала для того, чтобы тебе изменили.  

Как простить непростительное?

Если ты все же нашла причину, почему так произошло, стоит поговорить с супругом и попытаться выяснить, что чувствует он. Возможно, это было простое увлечение или месть за твое безразличие. В этой ситуации спасти брак еще возможно, главное понять, что надо изменить.

Но как жить после измены, если причина не в тебе? Как простить человека, который предал тебя так жестоко, что простить его нет ни сил, не желания.

Читай также: Признаки мужской измены

Для начала важно понять, что месть в этой ситуации не поможет. Простить непростительное возможно лишь одним способом. Снова-таки, постарайся понять, что же толкнуло обидчика поступить именно так. Когда ответ будет найден – попроси мысленно прощение за свою долю сделанного зла. Далее попробуй простить сам поступок, если простить человека тебе до сих пор тяжело.

Как освободится от обиды

Освободить душу и настроится на дальнейшую жизнь (вместе или порознь)  помогут и такие техники расслабления:

  • Прими удобную позу, закрой глаза и вслух произнеси: “Я хочу освободиться от груза прошлого. Я хочу простить его за то, что он причинил мне зло. Я также хочу поблагодарить его за все позитивное, что он мне подарил. Теперь все будет хорошо”.
  • Если тебе не хватает внутренней уверенности и сил жить дальше после измены, попробуй такое упражнение: закрой глаза, постепенно расслабь мышцы. Представь себя королевской или царственной богиней, всемогущей и сильной, ради которой люди готовы выполнить любую прихоть. Запомни это состояние. Всегда возвращайся мыслями к нему, если тебе на душе снова не спокойно.
  • Если тебе не хватает позитива в жизни, попробуй добавить его сама: чаще встречайся с подругами и друзьями (но не плачь постоянно на их плече, а говори о том, о чем мечтаешь, какие планы хочешь осуществить), ходи в кино, занимайся спортом и шопингом и старайся не думать о неприятной ситуации.

Настройся на позитив и со временем боль уйдет, а твоя жизнь снова заиграет яркими красками.  

Читай также: Почему мужчины изменяют любимым женщинам?