Это как в пикапе. Главное - соблазнить. А что делать потом? Как общаться и проводить время? Ведь секс занимает лишь

часть нашей жизни. Как найти взаимопонимание и общий язык?

На самом деле мы не знаем как жить с другим человеком. Другой человек всегда остается для нас загадкой. Мы не знаем себя и не знаем другого. По сути, мы боимся расслабиться в присутствии другого человека. И, если копнуть еще глубже, другой человек всегда остается для нас опасным незнакомцем.

Теперь, когда мы нашли методы, как стать красивыми и привлекательными, что мы будем делать в остальное время, когда мы останемся без макияжа, когда закончатся светские разговоры и демонстрация своего роскошного «я», и начнется обыкновенная, будничная жизнь?

Придет момент, когда нужно будет отбросить все техники и остаться самой собой. Иначе это будет не жизнь, а сплошное напряжение. Мне встречались девушки, которые боятся остаться без макияжа при своем
мужчине. О каком расслаблении можно тогда говорить? Прямо в постели с врагом?

Поэтому, какие бы техники мы не использовали для того, чтобы стать привлекательными, соблазнительными и интересными, в конечном итоге мы знаем, что все это всего лишь игра, всего лишь техники, а мы, на самом деле, как были непривлекательными для самих себя, так и остались, как были неинтересными для самих себя, так и остались. Ничего не изменилось.

Поэтому, мы будем скрываться от другого человека и никогда не сможем по-настоящему с ним расслабиться, никогда по-настоящему не сможем быть в отношениях. Мы будем носить маски, даже не замечая этого. В глубине  самих себя мы не будем верить, что нас можно любить в том виде, в котором мы есть. Поэтому будем устраивать бесконечные проверки, требовать внимания, устраивать истерики, манипулировать и читать журналы в поисках очередной техники по привлечению счастья в свою
жизнь.

Можно и нужно быть привлекательной, прикладывать к этому усилия, пробовать различные варианты. Но нужно знать, что пока внутри самих себя мы не поменяем отношение к себе, ничего по-настоящему не изменится.

Здоровые отношения - это собственное изобилие, когда нам есть чем делиться с другим человеком, когда мы счастливы сами с собой, когда мы интересны для самих себя.  И тогда, если в нашу жизнь придет другой человек, мы сможем разделить это счастье и с ним. В противном случае, испытывая недостаток в самих себе, мы будем стремиться найти этот, так сказать, достаток в другом человеке. А если найдем, то следующее, что случится - это контроль того, чтобы наш достаток никуда не делся, страх его потерять, зависимость, обладание, цепляние или демонстрация независимости, холодные войны, обиды, истерики. Имея такой изначальный
набор для приготовления коктейля счастья, что мы сможем получить в итоге?

Будьте интересны для самой себя. Будьте привлекательны для самой себя. Реализуйте свои желания и фантазии. Позволяйте себе жить. Отпускайте себя. И тогда на этот огонек слетятся мужчины.

Для того, чтобы очаровывать других, нужно очароваться самой собой.

 

Приходите в Школу Шарма за очарованием http://www.tomalogy.com/service/trainings/49-shkola-sharma.html

Весенняя акция

24 МАРТА с 18:30 до 21:30/Стоимость — 150 грн. вместо 250 грн.

Тема: Весна. От привычного к новому"

Хочешь изменений - приходи! 

Александр Ищенко, психолог, бизнес-тренер Центр Томалогии