Овен

Пока не настал вечер, твое поведение будет просто образцовым. Благодаря отличному расположению духа тебе будут всюду рады, ты сможешь развеселить и рассмешить самого завзятого меланхолика. С наступлением календарного Нового года настрой и манеры Овнов резко изменятся. Избегай в этот момент споров и переходов на личности, не злоупотребляй алкогольными напитками, иначе станете агрессивной, взбалмошной и даже драчливой. Хорошо, если рядом окажется старший друг, способный удержать тебя от опрометчивого шага.

Телец

Утром и днем не исключено легкое беспокойство. И все же у тебя наверняка есть повод порадоваться окончанию Старого года. Не грусти о том, что не сбылось или потерялось, живи настоящим. Наслаждайся необычной атмосферой или ищи новые нюансы в привычной обстановке. Новогодний стол готовь в соответствии с традициями (такая задача будет по душе любому Тельцу). В то же время не теряйся, если придется внести в шаблонное меню нечто новое или, наоборот, обойтись без некого стандартного ингредиента.

Близнецы

Если ты забыла купить кому-то подарок, срочно исправляй промах. С каждым часом шанс найти подходящий вариант будет таять. Ожидание праздничного застолья может оказаться более приятным, чем пребывание за уже накрытым столом. Болтливые общительные Близнецы в этот раз могут быть весьма немногословны. Но по старой привычке именно от них окружающие будут ждать первого тоста. Если не знаешь, что сказать, озвучь стандартный новогодний спич, но не бойся сдобрить его парой нешаблонных речевых оборотов.

Читай также: Гороскоп здоровья на 2014 год

Рак

Днем отложи ненужные запоздалые хлопоты. По возможности отоспись, а затем прогуляйся без определенной цели по улице. Вечером старайся не выступать в роли кумира, будь дипломатичнее. Твои претензии на исключительность могут быть приняты кем-то всерьез, вплоть до конкуренции и ссоры. Если противостояние зашло слишком далеко, оберни все в новогоднюю шутку. Ракам, позвавшим гостей к себе домой, следует позаботиться об их комфорте и безопасности даже в ущерб собственному удобству.

Лев

Многие Львы под бой новогодних курантов будут думать о чем угодно, только не об этой торжественной минуте. Например, Львы-трудоголики будут размышлять о работе, а Львы-ипохондрики – о своих недомоганиях. Не веди себя так, будто вместо Нового года у тебя пошел по очередному кругу Старый. Расслабься, не теряй способность шутить, блистать и флиртовать. Единственное, о чем звезды просят не забывать, – о реальных проблемах со здоровьем. Например, не пей спиртного, если оно тебе противопоказано.

Дева

Вплоть до вечера Дев может сопровождать ощущение тупика и неприкаянности. Сделав все, что можно, дай себе несколько часов отдыха. Если ты планируешь сказать за новогодним столом важную речь, не ищи заранее красивые слова. Под звон бокалов с шампанским они возникнут в твоей голове сами и даже сложатся в нужную фразу. Эффект от твоего выступления будет сильным. Не исключено, что после этого твоя жизнь изменится: например, твой брак или любовный роман примет неожиданный оборот.

Читай также: Любовный гороскоп на 2014 год

Весы

Общая атмосфера суток для Весов позитивна. Днем общайся с родными и знакомыми, обменивайся поздравлениями и пожеланиями счастья. Помни, этот день не для спонтанных целевых акций. Например, не стоит назначать точное место или время встречи: велика вероятность отмены или опоздания. К ночи звезды советуют вернуться домой (или в то место, которое ты считаешь своим убежищем). Возможно, что-то в нем будет тебя раздражать. Сконцентрируйся на приятных моментах обстановки, они обязательно найдутся.

Скорпион

Новогодний праздник в одиночестве – это нонсенс. Но для некоторых Скорпионов такой вариант может оказаться приемлемым, если им не по душе домашняя обстановка. В таком случае тебе лучше принять приглашение от коллеги или родственника. Общаясь с людьми, будь искренней и естественной, ведь ты потрясающий собеседник. Не затрагивай трудные для себя темы. Если не удается наложить строгое табу на деловые вопросы и тонкости супружеской жизни, упоминай о них в максимально мягкой (желательно в шутливой) форме.

Стрелец

Стрельцы будут чувствовать себя легко и естественно днем, но вечером, как назло, все изменится. Возможно, ты утратишь свой пыл. Но не исключено также, что твой азарт удвоится. В незнакомой компании тебе не повредит осторожность. Прежде чем что-то сказать (сделать), оцени обстановку: расклад может быть не в твою пользу. Не претендуй на безоговорочное лидерство, тебя могут неправильно понять. Избегай рисков и лишних трат. Расслабляйся, флиртуй и дурачься лишь после того, как завоевали доверие.

Смотри также: Любовь в Instagram: Топ-10 фото недели под тегом #love

Козерог

Во всем, что связано с проводами Старого года и встречей Нового, звезды решили предоставить Козерогам свободу. Ты вправе сама выбирать, кого угощать фирменным блюдом и с кем пить шампанское. Лучше, если это будут люди, которые говорят с тобой на одном языке, думают в схожей манере, имеют общие с твоими планы на будущее. Если из гордости или по иной причине ты отказываешься от чьего-то лестного приглашения, сделай это в дипломатичной корректной форме.

Водолей

В эти сутки все идет вопреки логике. Утром жизнь играет яркими красками, а с наступлением вечера настроение падает. В начале дня ты планируешь поднять бокалы с шампанским в толпе приятелей, а к полуночи рядом лишь горстка верных друзей. Не исключено, что бой курантов настигнет тебя в незнакомой или закрытой обстановке (например, если ты болеешь, находишься в командировке). Но если ты настоящий Водолей, ничто не заставит тебя раскиснуть. С тобой, как с волшебником, Новый год состоится при любой погоде.

Рыбы

Фантазии не отпустят Рыб вплоть до вечера. Возможно, ты мечтаешь уехать на зимние каникулы в другую страну или надеешься, что встретишь Новый год в обществе объекта симпатии. Не исключено, что сказка станет реальностью, но лишь в том случае, если для этого уже готова почва. Если мечта осталась мечтой, не жалей. Грядущая новогодняя ночь – прекрасный повод провести время со старыми друзьями. В это время повышается вероятность возобновления давнего приятного знакомства, которое позитивно повлияет на твое будущее.

 

Гороскоп составлен по материалам AstroStar.ru