Существует поверье, что в ночь накануне праздника незамужняя девушка может узнать имя своего суженного. Поэтому традиционно в ночь с 12 на 13 декабря девушки гадали.

Читай также: С Днем Ангела: Поздравления на Андрея

Если ты еще не замужем и хочешь узнать имя своего суженого, можешь воспользоваться одним из приведенных ниже гаданий.

Гадания на Андрея:

Гадание с пятницы на субботу

В 2014 году День Святого Андрея отмечается с пятницы на субботу, именно поэтому можно воспользоваться таким гаданием. Перед тем, как лечь спать, девушке нужно произнести такие слова:

“Понедельник с вторником,

Четверг со средой,

А пятница одна

И я молода одна,

Лежу на Сионских горах,

Три ангела в головах:

Один видит, другой скажет,

А третий – Судьбу предскажет“.

После этого не следует ни с кем разговаривать, а сразу ложиться спать. Сон свой постарайся запомнить, это будет твоим предсказанием будущего.

Гадание на суженого

Читай также: Праздник Андрея Первозванного: Гадания, традиции, приметы

Перед сном девушке следует надеть на правую ногу чулок или носок и лечь в кровать с такими словами: “Суженый-ряженый приходи ночью разувать меня“. После этого разговаривать ни с кем нельзя, нужно сразу постараться заснуть. Во сне к тебе придет будущий муж.

Гадание на имя суженого

Нужно взять 13 бумажек. На 12 из них написать имена парней, которые первыми придут в голову, а одну бумажку оставить чистой. Перед сном положи бумажки под подушку, а на утро, первым делом, как проснешься, засунь руку под подушку и вытяни одну из них. Имя на бумажке - имя твоего суженого. Если ты вытянешь пустую бумажку, не расстраивайся, значит имя твоего будущего мужа пока останется для тебя загадкой.