Страх перед неопределенным будущим, растерянность, затаившаяся обида, которая тормозит движение в перед, снижение самооценки, страх перед новыми отношениями, страх вновь довериться мужчине – все это лишь малая часть из того, что может произойти после расставания с любимым. Однако даже с этим можно справиться.

1. Как бы больно не было, стоит подводить итоги. Пока в ваших отношениях не поставлена точка, ты будешь продолжать жить в подвешенном состоянии. Прими все решения и сообщи о них уже экс-бойфренду. А главное – никаких недомолвок, не оставляй ничего внутри.

2. Будь благодарной. Почувствуй это и скажи ему спасибо за все прекрасные моменты, который вы пережили вместе. А еще не питай иллюзий. Прими тот факт, что они в прошлом и более никогда не повторятся.

Читай также: Четыре признака того, что у ваших отношений нет будущего

3. Проанализируй ваши отношения, подчеркни положительные и отрицательные стороны и отправь их в папку "опыт" в своей голове.

4. Отнесись с мудростью к тому, что ты одна. Не одинока, а одна – свободный человек, который готов к новому опыту и уверенно смотрит вперед. Подобные мысли – результат тяжелой работы над собой. И только от того, как хорошо ты потрудишься, зависит результат. 

5. Сделай перерыв от отношений. Не ищи утешения в руках другого мужчины. Только окончательно освободившись от боли и прошлого ты сможешь построить новые крепкие отношения.

Читай также: ТОП-7 проверенных наукой способов обратить на себя внимание мужчины