В последнее время появилось большое количество сайтов, которые ищут партнеров для платонических отношений, пишет Daily Mail. Так, некоторые порталы пропагандируют исключительно целибат в отношениях, другие для тех, кто предпочитает встречи без сексуального подтекста. Также появилось множество сервисов, которые позволяют искать партнеров по духу, разделяющих какие-либо увлечения или предпочитающих романтику, а не секс.

Таблоид ставит в пример сайт Platonic Partners. 8 лет назад его организовала юрист из Кембриджа Сюзи Кинг, которой сейчас 59 лет. Женщина поняла, что для людей, которые предпочитают платонические отношения, не существует никаких форумов. Она не скрывает, что давно потеряла интерес к сексу. Однако ей очень нравится заводить новых друзей и весело проводить время.

Читай также: Дружба между мужчиной и женщиной: Секс, отложенный на потом?

"Я была замужем, у меня была насыщенная сексуальная жизнь. Однако потом наступила стадия, на которой более важными становятся другие вещи, – рассказывает Сьюзи. – Это был очень естественный процесс, абсолютно несознательный. Я не говорила себе: "Боже мой, теперь в моей жизни не будет никакого секса!" Просто случилось и случилось. Я переехала, развелась, сменила работу, чтобы стать психотерапевтом. Потом поняла, что прекрасно обхожусь без секса, и таких как я много. Именно это и стало причиной, по которой я создала свой сайт".

Читай также: Отношения с бывшими: Общаться ли после расставания