Традиция праздновать День Конституции 28 июня берет свое начало с 1996 года, когда Верховная Рада приняла первую Конституцию независимого украинского государства. В 2013 году День Конституции Украины выпадает на пятницу– поэтому правительство страны приняло решение сделать этот день выходным. Благодаря этому у украинцев будет три выходных дня, как же их можно провести?

Если ты остаешься в Киеве и у тебя нет заранее подготовленного плана проведения выходного дня, отправляйся в День Конституции, 28 июня, на главные площади Киева - Европейскую и Майдан или в парк Тараса Шевченко, здесь будут проходить праздничные мероприятия и выступления популярных музыкальных групп.

Читай также: Мероприятия в Киеве на День Конституции

Если ты легка на подъем, можешь отправиться в Ржищев (Киевская область), где с 27 по 30 июня будет проходить VІ международный эко-фестиваль Трипільське коло 2013. Вода. Событие посвящено открытию трепольской культуры Викентием Хвойкой. Фестиваль, который пройдет на холмах Ржищева, это различные оздоровительные, музыкальные, спортивные, образовательные, выставочные программы в стиле "этно". Следует отметить, что на фестивале отдыхают без допингов - алкоголя, табака и наркотиков. Если ты за здоровый образ жизни, то тебе подойдет такой отдых.

Еще одним необычным событием, которое начнется 28 июня и продлится до 30-го, будет фестиваль средневековой культуры Форпост. Участники фестиваля погрузятся в атмосферу воссозданного средневекового поселения XIV-XV вв. на территории Старой крепости в городе Каменец-Подольском (Хмельницкая область).

Любителям экстремального отдыха подойдет международный трофи-марафон UkraineTrophy 2013 по маршруту Киев - Шацк. Он будет проходить с 28 июня по 4 июля. В соревновании можно поучаствовать всем, у кого есть навыки экстремального вождения и подготовленный автомобиль.

Если ты мечтаешь поехать поближе к морю, отправляйся в Грибовку (Одесская область), где с 28 по 30 июня на побережье Черного моря пройдет музыкальный фестиваль Summer Sound 2013.