Если девушке чуть за 20, и у нее уже было около 20 сексуальных партнеров, вряд ли кто-то захочет быть ее лучшей подругой.

По крайней мере, так считают авторы исследования, в котором приняли участие более 750 студентов. Их попросили прочитать короткие истории о мужчинах и женщинах, и оценить их по целому ряду факторов, начиная с нравственности и заканчивая эмоциональной устойчивостью. Респондентам сообщалось, сколько сексуальных партнеров было у тех или иных мужчин и женщин. Оказалось, это дополнение было чуть ли не решающим фактором в оценивании человека.

Читай также: Три секрета счастливых женщин

Несмотря на то, что в современном мире практически не существует сексуальных табу, девушки по-прежнему не хотят дружить с чрезмерно  сексуально активными сверстницами. Также психологов из Корнельского Университета (США) удивил тот факт, что сами "распутницы" не хотят дружить с себе подобными, они им не доверяют.

Психологи предположили, что подобное поведение заложено в женщине природой – они нацелены на сохранения домашнего очага, а подруги-распутницы могут стать угрозой для семейного счастья. И не важно, что женщина говорит, что отлично относится к сексу без обязательств и к частой смене партнеров. Если на ее горизонте появляется дама, которой не чужд подобный образ жизни,  дружить с ней она не станет.

В то же время, представители сильного пола охотно заводят дружбу с мужчинами, у которых много любовниц. 

Получается, что женщин общество пытается наказать за то, что они позволяют себе многое. А мужчины подобным поведением, наоборот, вызывают одобрение и уважение.

Читай также: Почему мужчины изменяют любимым женам?