Один из самых известных американских экспертов в области языка тела Блейк Истман категорически не рекомендует проводить первое свидание только в ресторанах, так как эти заведения весьма настойчиво побуждают людей к "состязательности". А это качество никак не назовешь подходящим для романтической спокойной атмосферы. Поэтому для начала лучше увидеться в баре, уже оттуда перейти в ресторан, а завершить приятный вечер где-нибудь в боулинге.

Читай также: Традиции разных стран: первое свидание

"Движение – это лучший предсказатель успеха свиданий, – считает Истман. – Смысл первого знакомства в том, чтобы весело провести время, поэтому вам надо побольше двигаться. И само место должно располагать человека к тому, чтобы он совершал множество движений, жестов, менял выражение лица. Все это признаки успеха первого свидания. Кроме этого, человек должен внимательно следить за своим поведением, равно как и за своей парой".

Бывший профессиональный игрок в покер Блейк Истман считает язык тела важнейшей частью нашей работы и жизни, даже, несмотря на то, что большинство этих движений человек совершает подсознательно. Опытный начальник по языку тела поймет, что соискатель на какую-то должность чувствует себя неуверенным. Что же касается проведения первого свидания, то в этом случае люди должны демонстрировать друг другу открытость. Истман не рекомендует сидеть со скрещенными  между собой руками. Не следует прятать глаза от партнера, но и постоянно смотреть ему или ей в глаза тоже нельзя – это производит тягостное впечатление. Идеальным будет зрительный контакт на уровне 80-90% времени общения.

Читай также: Вадим Колесников: Мои правила первого свидания