И это не просто домыслы, это – мнение самих украинцев. Именно таковы результаты исследования, обнародованные компанией Research & Branding Group, проводившегося в апреле текущего года в 24-х областях Украины, сообщает life.pravda.com.ua.

Читай также: Из-за маменькиных сынков вымирает человечество

Так, большинство жителей страны согласны с тем, что гендерная и социальная роль мужчин в современном обществе изменились: в обществе ощущается острый дефицит настоящих мужчин (65% опрошенных), а манеры и поведение современных мужчин стали менее мужественными (63% опрошенных).

Кроме того, в выяснилось, что роль мужчин в семье снизилась: они все чаще зарабатывают меньше денег, чем жены, не принимают важные семейные решения (54% опрошенных).

Читай также: Как часто украинцы занимаются сексом?

Только 11% опрошенных к основным чертам современного мужчины отнесли  способность добыть еду и накормить семью, и 5% – способность защищать и быть опорой.

Кроме того, более половины украинского (52%) считают, что с годами, стереотип человек-добытчик ослаб. Неудивительно, что в основном именно так считают женщины (61%).

В свою очередь, что касается стереотипа "женщина-хозяйка", то здесь мнения разошлись. 38% опрошенных считает, что этот стереотип ослаб, а 36% считают, что не изменился. 21% считает, что данный стереотип даже усилился.

Читай также: Какие черты мужчины хотят видеть в своих женщинах?