Овен

Гороскоп на сегодня для Овна: Отличный момент для эффективного решения семейных проблем, включая психологические. Любому Овну (особенно мужчине) звезды советуют стать опорой для своих близких. В это время хорошо удаются задачи технического характера. День также удачен для развития и стабилизации семейного бизнеса, особенно связанного с какими-либо услугами или перевозками. Чтобы дело спорилось еще лучше, включайся в него эмоционально.

Телец

Куда бы ты сегодня ни отправилась, ты не останешься без поддержки. Тебе будет обеспечена информационная и техническая помощь, а если необходимо – также и душевное сочувствие. Однако это не тот день, когда все делается полностью бескорыстно. Возможно, тебе помогают те, кому от тебя что-то нужно (например, партнер по бизнесу). Впрочем, большинство Тельцов сочтет подобный подход к делу вполне разумным и естественным. Если ты ищешь эмоционального понимания, побеседуй с кем-то из родственников или близких друзей.

Читай также: Семь маленьких, но действенных секретов мудрой женщины

Близнецы

В делах сейчас наиболее важна продуманная упорядоченность. Если ты решила, что тот или иной план действий тебе подходит, придерживайся его неукоснительно до самой ночи. Это идеальный день для организации правильного питания. Выверенная система приема продуктов и лекарств особенно важна для Близнецов, у которых много рутинной работы, а также для тех, кому нужно оставаться в отличной форме ради будущей карьеры. При этом не лишай себя лакомств и не сокращай количество принимаемой за сутки жидкости.

Рак

В этот день Раки инстинктивно выбирают верную линию поведения и поэтому постоянно оказываются в выигрыше. Среди многочисленных достоинств, которые демонстрируют представители этого знака – самообладание, надежность, коммуникабельность, деловитость, находчивость, образованность (или стремление к знаниям). Однако большинство Раков могут интересоваться лишь строго очерченным кругом вопросов и вряд ли попытаются выйти за рамки плана и традиций. Это идеальное время, если ты твердо решила поработать на себя, а не на других.

Лев

Твой дом – твоя крепость. Не первращай ее в тюрьму, налаживай доверительные теплые отношения с близкими людьми. Возможно, тебе стоит поговорить с ними начистоту, оказать им какую-либо помощь (материальную, бытовую, душевную), проявить ненавязчивую инициативу и взять на себя часть бытовых хлопот. Этот день дает широкое поле деятельности Львам, планирующим переезд, капитальный ремонт, оформление долгосрочного кредита. Удача в делах будет способствовать поддержанию их внутреннего душевного равновесия.

Читай также: Три вещи, которые никогда нельзя делать после расставания

Дева

Гороскоп на сегодня для Девы: Шансы на везение увеличиваются, если ты живешь (работаешь) не в одиночестве. Одиноким Девам звезды советуют не терять надежды и планомерно искать единомышленников, сотрудников, партнеров. Не исключено, что среди них окажутся люди старше тебя по возрасту, твои близкие родственники, бывшие соседи или коллеги. Если ты состоишь в браке, ждешь существенной и активной поддержки от любимого человека. Не упрекайт своих компаньонов за их своеобразное чувство юмора: возможно, именно оно приносит тебе удачу.

Весы

Твоему начальству сегодня требуются надежные работники, крепкие профессионалы, коммуникабельные и активные исполнители. Если ты одна из них, у тебя есть шанс продвинуться в карьере, обратив на себя внимание шефа и завоевав его доверие. Весам, предпочитающим другой стиль работы и жизни, не стоит играть не свойственную им роль: вряд ли из этого выйдет что-то хорошее. В этом случае попробуй найти человека, который выполнит за тебя все задачи без сучка и задоринки либо прикроет твое отсутствие в офисе.

Скорпион

Гороскоп на сегодня для Скорпиона: Твои связи с нужными людьми прочны и нерушимы. В немалой степени это твоя личная заслуга: задуманная тобой  программа начала давать прекрасные результаты. В это время ты можешь смело опереться на дальних родственников, на своих талантливых детей, на учителей или последователей, на любимого человека. Скорпионы творческого склада, а также Скорпионы-бизнесмены могут смело предъявлять широкой публике плоды своего труда: не исключено, что они получат признание в другом городе, на родине, за границей.

Читай также: Звездные пары с разницей в возрасте более 20 лет

Стрелец

Семейные, жилищные, психологические и материальные проблемы сегодня решаются проще, чем ты думаешь. Возможно, для этого тебе будет достаточно получить информацию нужной тематики либо поговорить с опытными людьми. Не отказывайся от советов домочадцев. Широкая натура Стрельца в это время нуждается в более доверительной атмосфере. Если тебе предстоит важная беседа, лучше провести ее в приватной обстановке, а в дорогу не брать с собой лишних попутчиков. Возможно, тебе пора навестить своих родителей.

Козерог

Упрямые Козероги сегодня сталкиваются с мнениями своих не менее принципиальных партнеров. Чужая мягкость и эмоциональность моментально сменятся несгибаемой убежденностью, если ты затронешь чувствительную, "святую" для твоего собеседника тему. И личный, и профессиональный диалог будет продуктивным лишь в том случае, если между тобой и твоей половинкой есть полное согласие по всем базовым вопросам совместной жизни. Если это не так, лучшим решением окажется вооруженный мир или разумный нейтралитет.

Водолей

Сегодня одно дело влечет за собой другое. Потянув за одну ниточку, ты наверняка вытянешь еще пару других. В такой ситуации становится важным умение правильно общаться, оказывать помощь, выражать сочувствие. Не проявляй излишней гордости, если кто-то предложит свою компетентную помощь: скорее всего, это делается из лучших соображений. Это хороший день для постепенного профессионального роста, но для этого Водолеям лучше временно отказаться от своего природного свободолюбия и экстравагантности.

Читай также: Куда поехать на майские без виз

Рыбы

Все складывается наилучшим образом. Ты уравновешенна, полна энергии и идей. Если у тебя что-то не получается, значит в данный момент это невозможно в принципе. Это прекрасное время для совершенствования профессиональных и творческих навыков, стабилизации любовных отношений, воспитания детей по определенной системе, развития креативных программ, генеральных репетиций и прогонов спектаклей в театре. Рыбы сейчас настроены на соблюдение правил или строгое следование какому-либо мировоззрению.

Гороскоп составлен по материалам AstroStar.ru