Мужчины могут годами не замечать красивую женщину, которая работает с ними в одном офисе, которую ежедневно они встречают на остановке, с которой каждое утро едут в лифте. А потом раз – и о чудо, глаза открылись. А почему?

Причины может быть две – внутренняя и внешняя. Последняя – это когда женщина сделала что-то такое, что заставило мужчину посмотреть на нее по-другому (заинтриговала, удивила, подала сигнал). А внешняя – это когда настроение мужчины, его личные переживания пробудили в нем желание познакомиться, пообщаться или пригласить на свидание.

Подходящего настроения есть шанс ждать и не дождаться, а вот спровоцировать мужчину можно просто и быстро. Как же это сделать? Твою интригующую улыбку он воспринимает лишь как знак вежливости? Значит, нужен особый подход. Есть идеи:

Читай также: Где познакомиться с мужчиной мечты

Если вы работаете вместе

Он воспринимает тебя как сотрудницу? Постарайся заинтересовать его следующим образом. Попроси его о помощи, но не слишком значительной. Лучше о такой, чтобы вам двоим пришлось покинуть стены офиса. Тогда у него будет возможность взглянуть на тебя с другой стороны, тем более, ты постараешься сделать так, чтобы он заинтересовался тобой. Пофлиртуй, но ненавязчиво, стреляй глазками, прояви максимальную заинтересованность. Можешь даже признаться, что восхищаешься его профессиональной хваткой. Помни, мужчины, в первую очередь, интересуются теми, кто интересуется ими.

Вернувшись на работу, веди себя, как обычно, а через несколько дней пригласи его выпить кофе и продолжить разговор. На это ведь ты можешь пойти? Поверь, этого будет достаточно, чтобы подтолкнуть его к развитию отношений. Если же и после кофе ничего не последует, значит, не стоит ждать от него активности.

Читай также: Как влюбить в себя мужчину

Еще один вариант – ты можешь попросить его подвезти тебя куда-то, будто вам по пути. Перед этим узнай, чем он интересуется, какие у него хобби. И  первой затронь тему его увлечения. Это ему очень и очень понравится. Особенно, если ты в теме!

Также ты можешь узнать, где обедает твой коллега, или где он часто бывает, и пойти туда, подстроить случайную встречу. Поверь, все эти маленькие хитрости сработают, если мужчина свободен и не глуп.

Если вы видитесь периодически

Например, мужчина, который тебе нравится, иногда приходит к вам на работу, либо вы встречаетесь в гостях у общих друзей. Флиртуй с ним. Попроси его об услуге (мужчины всегда рады почувствовать себя в роли героя или спасателя, особенно, если нужно спасать симпатичную девушку).

Во время общения оброни фразу, пусть одну, но уместную и волнительную, которая говорит о том, что он тебя заинтересовал. "Я когда впервые тебя увидела, не думала, что у тебя такое потрясающее чувство юмора", "Мне почему-то кажется, что я тебя знаю очень давно". Пусть банально, но он будет польщен. Не стесняйся показать, что он тебе нравится, это – нормально! Вряд ли он откажется от продолжения общения с девушкой, которая хочет узнать его получше. 

Читай также: Самые невероятные истории знакомства

Ели вы вообще не знакомы

Тут нужно действовать смело и быстро, ведь второго подходящего случая может и не быть.  Ты ведь абсолютно ничего не теряешь! Можешь просто улыбнуться ему и вручить свою визитку или написать номер телефона на салфетке (так даже романтичнее). Можно притвориться, что ты его знаешь, а потом смущенно извиниться и…представиться ему. Разговор продолжится – отлично, нет — ничего страшного. 

А вот еще одна отличная идея:

Увидела в баре одинокого интересного парня? Не трать время зря. Закажи две чашки кофе и подойди к нему со словами: "Бармен меня не так понял, и сделал два кофе. Поможешь? А то мне две чашки не одолеть".

Будь смелой, и у тебя все получится! Удачи тебе в любви и в отношениях!

Читай также: ТОП-5 советов: Как сделать первое свидание последним