Овен

Энергия и дух творчества сегодня перемешаны в душе Овна с нотами разочарования. Не перекладывай ответственность за свои промахи на других. Если ты объективна и самокритична, тебя могут раздражать собственные действия, ты даже можешь отказаться от задуманного. Звезды советуют тебе не делать этого и просто подумать о смене текущей тактики. Неудачи сейчас более чем естественны. Ты – настоящий энтузиаст, но тебе еще только предстоит стать мастером. Возможно, ты действовала чересчур торопливо и поверхностно.

Телец

Сейчас Тельцам (особенно женщинам) очень идет романтический имидж, но поддерживать его непросто. В тебе словно живут два разных человека. Потребность в миролюбии, постоянстве, спокойствии борется в твоей душе с острыми внутренними желаниями. Возможны спонтанные неожиданные прихоти. Если нужда в чем-то оказалась сильной и настоятельной, ее стоит удовлетворить немедленно. Не рекомендуется выбирать эти сутки для значимых инициатив. Сохраняй спокойствие, иначе нервозность будет незаметно подтачивать тебя изнутри.

Читай также: Как сохранить отношения: Три секрета счастливой женщины

Близнецы

Общительность сегодня не мешает Близнецам становиться одиночками и действовать самостоятельно. Это день быстрых решений. Тебе будет проще самостоятельно сделать намеченное, чем тратить время на поиск советчиков и помощников. Но если дело важное, не торопись ни с согласиями, ни с отказами. Скорее всего, ты еще не готова правильно оценить собственные перспективы. Новых друзей в это время лучше не заводить. Если холодок пробежал между тобой и лучшим другом, не волнуйся: недоразумение вскоре забудется.

Рак

Расслабляться и терять бдительность Ракам сегодня нежелательно. Будь деловита и собранна. Если нужно, быстро перестраивайся на новый лад. Не теряй оптимизма: к вечеру ты успешно преодолеешь оставшиеся барьеры. Не впрягайся в долгую нудную деятельность. Это не тот день, когда можно сконцентрироваться на цели и работать над ней часами. В этом случае возможны вспышки раздражительности и гнева, менее вероятен идеальный результат. Чем бы ты ни занималась, время от времени делай короткие перерывы.

Лев

Гороскоп на сегодня для Льва: Эти сутки могут стать настоящим подарком судьбы. Можно не вспоминать о проблемах и целиком сосредоточиться на положительных сторонах своей жизни. Возрастают физические и душевные силы Львов, что поможет им легко добиться успеха в любом энергозатратном деле. В вопросах, связанных с учебой, судами, дальними поездками, бизнесом, спортом, проясняется перспектива и устраняются недавние препятствия. Меньше думай о материальных факторах и больше – об идеологической направленности своих действий.

Читай также: Как наказать мужа за измену?

Дева

После периода свершений и рисков Девам можно немного снизить активность. Но помни: отрешиться от недавних событий полностью не удастся. Возможно, тебе придется поработать над их завершением или расчистить завалы после промчавшейся над тобой грозы. Тебе также не помешает сделать первые важные выводы из произошедшего. Независимо от того, одержала ты победу или потерпела поражение, извлекииз случившегося уроки, они тебе пригодятся в дальнейшем. Детали сегодня не слишком важны, оцени ситуацию в целом.

Весы

Жизнь Весов не слишком спокойна, но она постепенно входит в привычную колею. Причуды окружающих людей сходят на нет, что способствует восстановлению мира и равновесия. И все же проявлять собственную инициативу тебе еще рановато. Принимай ситуацию такой, какая она есть. Твоя помощь и совет, скорее всего, никому не понадобятся. Не мешай другим приходить в себя и заниматься личными делами. Не стоит начинать обсуждения, вступать в серьезный диалог, выставлять претензии, проводить важные переговоры.

Скорпион

Эти сутки пройдут для большинства Скорпионов под знаком рутины. Даже если ты вовлечена в принципиально новую для себя сферу, сегодня имеет смысл погрузиться в ее детали, вникнуть в действующие в ней схемы, руководства, инструкции. Новых срочных дел в это время не предвидится. Не ставь себе и другим сверхзадач (особенно если это вредит твоему здоровью). Выполняй свой долг и не строй долговременных планов. Лучшим стилем действий будет решение несложных понятных вопросов по мере их поступления.

Читай также: Почему мужчины уходят: Уроки женской мудрости

Стрелец

На протяжении всего дня Стрельцов ждет хорошее настроение и неплохое самочувствие. Текущие события будут поддерживать твою уверенность в себе и намекать, что курс выбран в целом правильно. Если ты полна энергии, продолжайте начатое. Развивай и применяй свои задатки учителя, воспитателя, тренера или экспериментатора. В отсутствие вдохновения действуй в том стиле, который тебе нравится. В любую работу сегодня можно внести элементы творчества. Могут потребовать внимания ваши отношения с детьми и любовные дела.

Козерог

Гороскоп на сегодня для Козерога: Ощутить полное удовлетворение жизнью сегодня непросто. Большинство Козерогов будет недовольно либо собой, либо окружающими. В твоем доме может вплоть до ночи сохраняться напряженная атмосфера, мешающая расслабиться телом и душой. Чем ближе вечер, тем чаще будет напоминать о себе накопившаяся усталость. Избегай ситуаций, провоцирующих тебя на раздражительность, нервозность, неуместную властность или грубость. Если обстановка для тебя нова, пока не пытайся выстроить из разрозненных фактов стройную систему.

Читай также: Майские праздники 2013 в Украине

Водолей

Гороскоп на сегодня для Водолея: Бросать дела на полпути не рекомендуется. Если в начатом вами проекте невозможно поставить точку, ставьте в нем запятую. Это подходящее время для коротких мероприятий, не требующих длительного сосредоточения и преодоления сложных препятствий. Естественной областью интересов для Водолеев остается информация, но ее сейчас лучше не искать, а применять. Заводя разговор, не рассчитывай на длинную дискуссию, просто перекинься с собеседником парой слов. Стоит заглянуть в гости к соседям или родственникам.

Рыбы

Желания сегодня приходят и уходят, не оставаясь с тобой надолго. Огненное вдохновение может уже через пару минут (или пару часов) смениться полным равнодушием и неизвестно откуда взявшейся усталостью. Деловой проект, скорее всего, потерпит неудачу в самом начале. Не стоит предпринимать никаких серьезных кардинальных мер в бизнесе и в финансовой сфере. Однако творческая натура Рыб все так же упорно стремится к самореализации. Попробуй выразить свою индивидуальность, оперативно решая наиболее актуальные текущие задачи.

Гороскоп на сегодня подготовлен по материалам Астростар.ru