Кто умнее – мужчины или женщины, еще можно поспорить. Но тот факт, что женщины хитрее и изворотливее, неоспорим. Пока мужчины строят планы , обдумывают возможные варианты и прогнозируют результаты, женский живой ум находит правильные ответы.

Но главное наше преимущество в том, что мы можем практически всегда повернуть разговор в такое русло, что мужчина, который прав, еще у тебя, неправой, будет просить прощение. И тут уже приходит время шутить над мужской логикой.

Читай также: Скрыть измену: Как замести следы?

Да, мужчины редко задумываются над тем, что порой под сомнительной женской логикой скрывается трезвый расчет.  Мужскую логику побороть несложно, главное – не поломать, то есть, окончательно не свести с ума представителя мужского пола.

Вот в каких случаях мужская логика особенно страдает:

1. Когда ты игнорируешь его любое замечание или высказывание, которое тебе не нравится 

Например: "У меня нет ни одного приличного платья" – говоришь ты. "Не удивительно, ты же каждый раз собираясь купить платье, покупаешь туфли". "Я говорю – мне нечего одеть, я не пойду на праздник к твоим родственникам".

Действительно, зачем обращать внимание на замечание о туфлях, когда речь идет о платье?

Читай также: Как использовать безработного мужа?

2. Ты требуешь его привести какой-либо пример, он его не приводит, ты выиграла

 Если он его приводит, всегда можно сказать, что так не считается и потребовать привести еще один.

"Ты никогда мне не делаешь сюрпризы. Вот когда такое было, когда?". "В прошлом году я приготовил тебе романтический ужин". "Ну конечно, а я потом всю ночь кухню отмывала. Это не считается, ты не делаешь мне сюрпризы".

3. Намеки – даже, если мужчины их понимают, они могут сделать видимость, что это не так. Но и ты можешь всегда прибегнуть к силе намеков

"Ты купил торт? Как нет? Я же тебе намекала, что хочу сладкого! Пойди купи, пожалуйста, я уже так настроилась".

Читай также: Твой парень – геймер: Как его приручить

4. Я думала… Лучшее оправдание

"Я опоздала, потому что думала, ты за мной заедешь. Ну и что, что не договаривались? Я думала, ты не из тех, кто заставляет девушку ехать на встречу через весь город в такое позднее время".

"Как ты потратила все деньги? Мы же договорились копить на отпуск" – возмущается он. "Да, я помню, но я думала, какая-то тысяча роли уже не сыграет. И когда ты только успел стать таким мелочным?".

Но самое главное наше преимущество в том, что если мы уже что-то натворили и отрицать это абсолютно бессмысленно,  все можно списать на… женскую логику или на цвет волос. С нас не убудет, да и твое "искреннее" признание умилит мужчину, и ссориться ему с тобой уже не захочется. 

Читай также: ТОП-20 фраз, после которых парня стоит послать подальше

Автор – Надя Пасичнюк