Они свято верили в силу волшебства и зачастую получали желанное. Но история умалчивает о последствиях такой панацеи, после которой люди часто сходили с ума. Также часто бывало и такое – чувство у самого заказчика проходило, а вот с объектом симпатии уже ничего поделать было нельзя. В итоге – неудачные браки, сломаные судьбы и несчастные дети.

Читай также: В поисках любви: От первых брачных объявлений до сайтов знакомств

В наше же время гадание и привороты стали историческим ритуалом – в них никто не верит, но всем интересно попробовать. Актуальным, по данной проблеме, является обращение за помощью к НЛП, психологам, эзотерикам и т.д..  Принцип работы у них такой же как и у чародеев прошлого: внушение, самовнушение и навивание. 

Самым первым шагом к успеху, является вера в себя: если ты веришь, что все получится, то так и будет. Об этом рассказывает первый закон Вселенной о подачи информации. Следующим шагом будет определенное действие с определенной цикличностью. Например, каждый день утром говорить себе перед зеркалом, какая ты красивая, как тебе нравиться определенный молодой человек и что вы с ним будете вместе. Увидишь, через некоторое время у тебя начнут появляться возможности чаще с ним видится, показать свои наилучшие стороны.  Вот здесь главное не упустить возможность и начать действовать: попросить о помощи, пригласить на кофе и все в таком духе. И чем сильнее вера и желание, тем быстрее будет достигнута цель.

Читай также: Как тебя называет мужчина и что это значит?

Но есть одно маленькое но. Действительно ли у тебя любовь, или это обычное увлечение? В первом случае успех дела будет оправдан и не принесет никому вреда. Ведь любовь, настоящая любовь, не бывает односторонней, просто кто-то быстрее понимает и видит свои чувства, а кому то нужно время для их анализа и принятия. Здесь, зачастую, самым действенным способом, является терпение – нужно чуточку подождать.

Что же относительно второго случая – обычного увлечения, то здесь, впоследствии, могут быть большие проблемы с обеих сторон. Представь, ты получила то, что хотела и страсть прошла, оказывается, у тебя был обычный спортивный интерес. Но, к сожалению, ты теперь ничего не сможешь изменить – парень к тебе привязался и не хочет отпускать то, что он так любит, то есть тебя, а тебе он теперь незачем. Как и сто лет назад, так и теперь – этот процесс имеет необратимую реакцию и только редкие индивиды способны избавиться от этой проблемы.

Поэтому, обдумай все хорошенько, и только потом прими решение, ведь от него будет зависеть не только твоя жизнь. Если ты любишь, то любовь сама все расставит на свои места, только подожди немножко и поверь в нее. А если же тебя просто влечет, или ты ты чувствуешь обычную симпатию, то для общения или секса необязательно влюблять парня в себя. Поговори с ним, может, ты ему тоже нравишься, и он не знает, как себя вести. В итоге вы придете к совместному выводу, и все останутся довольны и счастливы.

Не забывай чувствовать свое сердце, слушать свой разум, сопоставлять все это, и делать разумные выводы. Ведь никому не нужен подкаблучник и неосуществившиеся мечты.

Читай также: Совет психолога: Несколько секретов счастливого брака

Автор – психолог Екатерина Прищепа