Люди часто думают, что любви нужны жертвы. А некоторые так увлекаются, что делают целые жертвоприношения. При этом они уверены, что их чувства были подлинными, и никто, кроме них, не умеет так любить. Но истинная любовь не требует ничего взамен, она не просит платы за свои дары, она – бескорыстна. Не зря говорят, что если человек умеет любить, значит, он безгранично богат.

Читай также: Блог IVONA: Самые ужасные подарки в твоей жизни 

Есть, конечно, исключение из правил, оно называется – уступчивость. То есть, личность делает что-то во благо другого человека за свой счет, при этом получает удовольствие и от самого процесса, и от результата. Уступчивость еще считают одной из техник манипуляций. Вспомни, как приятно, когда ты получаешь желанное, при этом тебя благодарят за то, от чего ты давно хотела избавиться. Но это далеко не жертвенность.

От любви нужно получать удовольствие и наслаждаться ею, делая приятно себе и своему любимому. Ведь так становится классно, когда ты, казалось бы, ущемляешь себя в чем-то, но через мгновение получаешь бурю позитивных эмоций и чувств, искренней радости из-за твоего маленького, но такого важного поступка. В такие моменты все кажется мелочью. И еще неизвестно кому приятней – тому кто жертвовал или тому кто принял жертву.

Читай также: Конец света 2012: Сколько раз женщины его переживают

В настоящей любви жертв нет. Есть двое влюбленных, которые любят друг друга и для них слова Я не существует, есть только Мы.

Так что, не нужно совершать вероломные поступки ради своих любимых, которые они не оценят, не поймут, а может, даже и не заметят. Люби себя, окружающий мир, делай тольк то, что считаешь нужным, поступай так, как тебе хочется, остальное подскажет любовь. И поверь, твой мужчина это с большей вероятностью осознает и примет. Ведь никому не нужна овечка для жертвоприношения – у нее короткая и неинтересная жизнь. Все хотят быть рядом с жрицей – красивой, сексуальной, умной, интересной, той которая принимает дары от других и делит их между всеми.

Живи, люби, наслаждайся и принимай все подарки жизни. Потому что ни один мужчина, каким бы он не был, не стоит твоих слез, тем более испорченных нервов и зря потраченного драгоценного времени. 

Будь с тем, кто заставляет тебя улыбаться, а не жертвовать!

Читай также: Когда пора расстаться с мужчиной и начать новую жизнь