Американские исследователи выяснили, что практически половина регулярных пользователей метро по несколько раз в неделю видят в поездах среди случайных попутчиков тех, с кем они хотели бы связать свою жизнь.

Опрос, проведенный Нью-йоркской службой метрополитена, показал, что пассажиры подземок не так придирчивы, и их привлекает каждый десятый попутчик.

Читай также: От знакомства к ЗАГСу: Не допускаем ошибок

Другие исследования до этого обнаруживали, что более половины регулярных пассажиров метро хотя бы раз обменивались номерами телефонов с другими пассажирами. А каждого сотого подземка доводила до брачного алтаря. Один ушлый англичанин даже создал особую систему знакомств через метрополитен, где клиенты могут восстановить связь с теми, кого они когда-то видели во время путешествия в метро.

Идея состоит в том, чтобы дать людям уверенность в себе. Ведь, как показал опрос, люди действительно видят людей, с которыми не прочь бы познакомиться, по несколько раз в день. Но при этом либо не решаются к ним подойти сами, либо очень спешат на работу. В итоге знакомство так и не происходит, а люди впоследствии страдают от этого. Если подобные знакомства через метро разрастутся, то на свете станет гораздо больше счастливых пар, как считают создатели такого необычного клуба.

Читай также: ТОП-7 вариантов знакомства для смелых девушек