О том, могут ли мужчины и женщины быть просто друзьями, ведутся бесконечные дискуссии. Ученые из University of Wisconsin-Eau Claire решили найти ответ на этот вопрос, исследовав дружеские отношения между полами, пишет The Daily Mail.

Читай также: Три легких способа надоесть мужчине

Респондентам было предложено перечислить преимущества и недостатки своих друзей. 32% опрошенных причислили к недостаткам привлекательность товарищей противоположного пола. И только 6% респондентов отнесли привлекательность к преимуществам.

Читай также: Почему мы влюбляемся не в тех мужчин

Ученые пришли к выводу, что симпатичный мужчина-друг для женщины, так же, как и симпатичная женщина-друг для мужчины, в большей степени являются обузой. Ведь влюбиться в обаятельного и привлекательного друга не сложно, а испытать к нему сексуальное влечение – еще проще. Именно поэтому у многих и не получается быть просто друзьями.

Читай также: Блог IVONA: Как стать героиней сегодняшнего дня

Интересно, что женщины в два раза чаще, чем мужчины называли привлекательность друга недостатком. Немаловажным остается и тот факт, что к симпатичным друзьям мужчин и женщин чаще ревнуют их вторые половинки. Об этом упомянули 38% респонденток в возрасте от 27 до 50 лет.

А ты считаешь привлекательность друзей противоположного пола недостатком? 

%multivote_1%