Зачастую выбор страны, в которой супруги проведут отпуск, американки даже не обсуждают с мужем, доверяя только своему мнению. А половина дам берут на себя ответственность и за финансы, выделенные на отдых.

43% опрошенных женщин признались, что не доверяют мужьям в подготовке документов, предпочитая брать на себя ответственность за визы, загранпаспорта и авиабилеты, пишет The Daily Mail.

Читай также: Семейные пары больше ссорятся перед отпуском

Откуда такое недоверие к представителям сильного пола? А может быть, мужчинам все равно, где отдыхать и сколько тратить? Это постарались выяснить американские эксперты.

Исследование было заказано турагентством Teletext Holidays. В результате удалось определить, какие обязанности зачастую берут на себя супруги, когда дело доходит до планирования отпуска.

Женщины отвечают за:

– выбор страны, отеля и т.д.;
– выбор суммы денег, которые можно потратить на отпуск;
– заказ и бронирование билетов;
– планирование маршрута, экскурсий;
– упаковка чемоданов, покупки вещей для отдыха;
– проверка документов.

Мужчины берут на себя роль грузчика и водителя.

Интересно, что 22% женщин сказали, что их мужья, находясь заграницей, и слова не могут сказать иностранцу. Видимо, стесняются.

Виктория Сандерс, управляющая турагентства, говорит: "Женщины подходят к отпуску с вдохновением. Также женщины более организованны, и стремятся уделять внимание деталям".

Не так уж важно, кто выполняет обязанности подготовки к отпуску, главное, чтобы все были довольны своими обязанностями.

Читай также: Когда отпуск подразумевает сексуальные приключения на одну ночь