Мужчины врут, а женщины делают вид, что верят. Либо убеждают себя, что верят.

Иногда причины мужской лжи кажутся настолько прозрачными, что мы не сомневаемся ни на минуту в своих домыслах, и начинаем все рубить сгоряча. Например, стал задерживаться на работе. Говорит, много дел. А ты встречаешь его секретаршу Людочку, и тут выясняется, что твой благоверный не засиживается в офисе. Вот подлый врун, он завел себе любовницу!

Читай также: Семь человек, которые должны быть в жизни каждой женщины

Вечером ты начинаешь скандал, его вещи летят с балкона, у тебя истерика, а он сотый раз повторяет тебе, что жалкое оправдание – у него подработка, о которой он пока не хотел тебе говорить.  В итоге, после многих проверок и доводов оказывается, что действительно он трудится на благо семьи, а не развлекается с барышнями. Спрашивается, почему изначально он не сказал тебе правду, а сообщил, что торчит в офисе до утра. Ты спрашиваешь его, он краснеет, бледнеет и не знает что сказать.

И вот опять напрашивается вопрос – почему мужчины врут, когда абсолютно нет смысла врать? Зачем заставляют нас думать о самом страшном? Почему не берегут наши нервы?

Читай также: О чем мы врем друг другу

На самом деле, причин мужского вранья может быть несколько:

1. Он боится твоей реакции

В большинстве случаев так и есть.  Он просто помнит, как однажды сказал тебе правду, что опоздал на встречу с тобой, потому что не мог оторваться от телевизора. Ты устроила ему вырванные годы и он запомнил – лучше придумать маленькую ложь, чем сказать правду и быть наказанным.

2. Он хочет сделать тебе сюрприз

И такое бывает, хоть и редко. Он соврал, что встретился с другом, а сам поехал покупать тебе кольцо. Только особо не обольщайся, такое каждый день не повторяется.

3. Он просто неизлечимый лгун

Вранье у него в крови, он обожает преувеличивать и придумывать. Что  же, видимо, тебе достался великий сказочник.

4. Он тебе не доверяет

Поэтому и выдумывает оправдания. Он не хочет посвящать тебя в свои тайны.

В принципе, вот и все причины вранья без видимой причины (на первый взгляд). На самом деле причина есть всегда. Порой он просто жалеет тебя, и чтобы не вызвать твоей негативной реакции, выбирает ложь. Покажи ему, что ты готова разделить с ним любую правду,  пусть и неприятную, и он будет врать тебе намного меньше.

Читай также: Мужчины не теряют сексуальное влечение к любимым женам