Виктор Цой не умел общаться с женщинами. Казалось бы, необычная внешность, стройная фигура, популярность – все это должно было придать ему уверенности, раскрепостить, но нет, он оставался скромным и практически безынициативным.

Цою нужна была смелая и решительная девушка. Именно такая ему и была уготована судьбой .

К двадцати годам у Цоя не было отбоя от поклонниц. Его бывшие одноклассницы, которые еще недавно воротили от него носы и презрительно называли Япошкой, толпами дежурили в его подъезде. Но Виктор не обращал на них внимания.

В день, когда он познакомился с Марьяной, своей музой и будущей женой, Виктор пришел на День Рождения к знакомому. В обшарпанной коммунальной квартире собралась большая компания. В числе приглашенных была и Марьяна. В этот день и у нее был праздник – девушке исполнилось двадцать три.

После именин Виктор возвращался домой счастливым, на его руке красовался номер телефона Марьяны, написанный губной помадой.  Уже утром он позвонил. В тот же день молодые люди начали встречаться.

Каждый вечер в семь часов Виктор ждал Марьяну в парке. Молодым людям было негде встречаться. Только через полгода им удалось накопить денег и снять комнату.

Виктор Цой и две любви его жизни
Виктор Цой и две любви его жизни
viktorkino.ru

Читай также: История жизни: Первая любовь

Марьяна взяла на себя ответственность не только за судьбу Цоя, но и за его детище – группу Кино. Она помогала ребятам с костюмами и организацией концертов. А Виктора избавила от всех забот, дабы ничто не мешало ему творить.

Виктор был счастлив с Марьяной, но только через два года совместной жизни осмелился сделать ей предложение. У пары родился сын, единственный ребенок Цоя.  В то время Марьяна часто болела, и Виктору приходилось заботиться и о жене, и о сыне. Днем он стирал пеленки, а ночью, закрывшись на кухне, писал песни. К тому времени он уже был достаточно популярен.

Виктор Цой и две любви его жизни
Виктор Цой и две любви его жизни
viktorkino.ru

Читай также: История любви: Сила обещания

В 1986 году Цою предложили сыграть самого себя в фильме Сергея Соловьева Асса.  Попрощавшись с женой и сыном, Виктор уехал на съемки. Три дня затянулись на три недели, а когда музыкант вернулся домой, он рассказал жене, что встретил другую.

Наталья Разлогова была помощницей режиссера, их с Цоем роман вспыхнул внезапно, и осветил короткую жизнь музыканта. 

Виктор Цой и две любви его жизни
Виктор Цой и две любви его жизни
viktorkino.ru


Три последних года жизни он разрывался между двумя женщинами и двумя городами. Он любил Наталью, но и от жены уйти не решался. Ведь Марьяна подарила ему сына Сашу.

Перед смертью Виктор попрощался с Натальей, и уехал на рыбалку. Его долго не было, и она поехала его искать. Но в дороге по радио Наталья услышала страшную новость о смерти Виктора Цоя.

Так и закончилась история любви Цоя, но память о нем жива. И сам музыкант жив в своих песнях и сердцах поклонников.

Предлагаем тебе послушать песню Кончится лето:

[видео более недоступно]

Читай также: Александр и Ирина Пороховщиковы: История любви