Как же понять, когда нужно сказать "Прощай", а когда, просто пережить сложный период и остаться вместе?

Если у тебя возникают мысли о расставании после ссор с твоим мужчиной, но, когда вы миритесь, ты уже не думаешь об этом, значит, причин для беспокойства нет. Под влиянием эмоций можно надумать себе все, что угодно, но, успокоившись, обрести возможность трезво оценить ситуацию.

Читай также: От знакомства к ЗАГСу: Не допускаем ошибок

Тем более, ссоры бывают у всех, без них не обойтись. И не всегда они несут одни лишь страдания, порой из них можно вынести полезный опыт. Однако, если ссоры возникают постоянно, к тому же, на ровном месте, пора задуматься – нужны ли тебе такие отношения?

Аня и Паша живут вместе семь лет, и чуть ли не с первой недели совместной жизни у них возникают постоянные скандалы. Большинство времени, проведенного вместе, они либо скандалят, либо молчат, обидевшись друг на друга. Стабильно раз в полгода они расстаются, но через несколько дней сходятся вновь. Они жалуются друг на друга общим друзьям, но им не нужны советы. Складывается впечатление, будто они смакуют свои несчастья, будто им доставляет удовольствие бесконечно быть злыми, обиженными и уставшими друг от друга.

Читай также: Восемнадцатилетняя женщина развелась после 17 лет брака

Наверное, у каждой из нас есть такие знакомые парочки. Некоторые их жалеют, некоторые вздыхают – "Любовь зла", кто-то просто кивает головой, слушая их жалобы. Но, быть может, в своих отношениях они нашли то, что искали? Они все время подпитывают друг друга энергией, пусть и негативной, они постоянно находятся во власти эмоций. Более того, им нравится выступать жертвами ситуации и зависеть от якобы ненавистных отношений.

Как видишь, можно ежедневно взрывать друг другу мозги, при этом не желая закончить отношения. Другие же, будто и живут душа в душу, но постоянно думают о расставании. Когда же действительно нужно воплощать свои мысли в реальность, не жалея о своем решении?

Читай также: Три легких способа надоесть мужчине 

– Когда ты чувствуешь, что тебе тесно и скучно рядом с этим человеком

Хотя, в последствии, может оказаться, что тебе скучно с самой собой. Что же, тогда сначала тебе придется найти саму себя, а потом уже отправляться на поиски любви.

– Когда ты чувствуешь, что человек не хочет развивать ваши отношения

Вряд ли тебе удастся заставить его сделать это. Да и нужен ли тебе человек, который не видит вашего совместного будущего?

– Когда ты не можешь мириться с его недостатками

Ты его не изменишь, а если мириться с ним не можешь, лучше закончить отношения как можно раньше. Иначе очень скоро твой мужчина начнет тебя раздражать и сводить с ума.

– Когда ты чувствуешь, что человек не твой

Здесь легко ошибиться, потому что иногда мы думаешь, что рядом не тот человек лишь потому, что он выражает свои чувства и мысли не так, как мы.

Если ты чувствуешь, что тебя что-то не устраивает в отношениях, разберись с этим. Если же ничего не изменится, найди в себе силы сказать "Прощай". И никогда не сомневайся, что все у тебя еще впереди.

Читай также: ТОП-20 фраз, после которых парня стоит послать подальше