Голливуд подарил нам немало мачо, вроде железного Арни или "крепкого орешка" Брюса Уиллиса. Когда начинаешь разбираться в их политических взглядах, то почти все они оказываются консерваторами, то есть сторонниками правого крыла.

Читай также: ТОП-3 совета: Как очаровать мужчину

Исследование показало, что чем чаще какой-либо "супергерой" носит оружие на экране, тем выше вероятность того, что он будет публично отстаивать право ношения оружия в реальной жизни.

Исследователи из австралийского Griffith University установили, что мужчины мачо верят в возможность с помощью "политической агрессии" решать конфликты. Почти все ярко выраженные голливудские мачо, к примеру, поддержали военные операции в Ираке и Афганистане, в то время, как более "романтические" герои, вроде Джонни Деппа или Леонардо ди Каприо выступили против.

Читай также: Эволюция идеального мужчины

По мнению австралийских ученых, способность мужчины драться все еще играет существенную роль в формировании его взглядов и поведения, хотя человечествоуже давно ушло от эпохи неандертальцев, в которой только сильные получали право на существование.

Читай также: Твой мужчина: какая он птица

Исследователи полагают, что мужчина, который имеет сильное, крепкое тело, то он с большей вероятностью будет проявлять агрессию в минуты злости. А сама злость станет развиваться быстрее. У такого мужчины также значительно более выраженные собственнические инстинкты и меньшее желание идти на какие-либо компромиссы.

Шварценеггер несколько раз приезжал в Ирак поддерживать солдат, Брюс Уиллис стал доверенным лицом Джорджа Буша-младшего, Клинт Иствуд и Чак Норрис – ярые сторонники республиканской партии. Самый удивительный вывод исследования состоит в том, что строение тела человека влияет на его политические взгляды.

Читай также: Точка зрения: Можно ли удержать мужчину сексом