В исследовании, целью которого было изучить текущую демографическую ситуацию в США, приняли участие 12 279 женщин и 10 403 мужчины в возрасте от 15 до 44 лет. Ученые сопоставляли полученные данные с выводами опросов разных лет.

Читай также: Что делает нас счастливыми

Количество неофициальных браков возросло с 1982 года почти в три раза: три десятка лет назад с мужчиной до свадьбы жили 2% женщин, а теперь – 11%. Вероятность того, что первый брак продлится 10 лет, равна 68% у женщин и 70% у мужчин.

20-летний рубеж совместной жизни перешагивают 52% женщин и 56% мужчин.

Читай также: ТОП-3 совета от героинь любимых фильмов

Те, кто связал себя узами брака в возрасте до 20 лет, реже доживают вместе до 20-летнего юбилея. Исключение составляют люди из религиозных семей. Женщины, воспитанные в вере, в 50-65% случаев живут с первым мужем счастливо более 20 лет.

Читай также: Стереотипы, мешающие семейному счастью

Еще один важный фактор для счастливой семейной жизни – уровень образования. Если минимум один из супругов ходил в университет, шансы на долгий брак увеличиваются.

Также, мужчины и женщины, у которых в первом браке нет детей, чаще встречают 20-летний юбилей, чем те, у кого есть дети. Совместное проживание до брака не влияет на прочность союза, особенно для мужчин.

Читай также: ТОП-5 способов стать немного счастливее