Конечно, не очень приятно осознавать, что твой муж лентяй, и все его обещания, связанные с достатком и заботой, оказались пустым звуком. Если ты сможешь с этим смириться, не попрекая его и не разрушая ваши отношения, смирись. Не сможешь – поговори с ним об этом.

Читай также: Как он к тебе относится на самом деле

Но если на работе у твоего благоверного настала черная полоса, поддержи его всеми силами, прояви свою женскую мудрость. И найди пять замечательных сторон сложившейся ситуации.

1. Твой муж теперь беспрепятственно будет воспитывать детей. Родительские собрания, творческие кружки, спортивные секции, подготовка домашнего задания – переложи это все на его сильные отцовские плечи.

Ты сэкономишь на нянечках, обеспечишь свободное общения папочки с детками, тебе не придется отпрашиваться с работы, чтобы вовремя забрать любимых чад со школы… А главное, ты будешь спокойна, зная, что дети под чутким присмотром любящего отца.

Читай также: Что подарить любимому мужчине на 23 февраля

2. Раньше ты жаловалась, что твой благоверный постоянно пропадает на работе. К тому же тебя одолевали предательские мысли о том, что в офисе он трудится не один, а с шикарной длинноногой секретаршей. Теперь твои тревоги улетучатся, по вечерам ты будешь наслаждаться общением с любимым мужем.

3. У тебя появится больше свободного времени, ведь половину домашних обязанностей (если не больше) теперь будет выполнять муж. Как минимум, он возьмет на себя уборку и приготовление ужина, а это, согласись уже не мало.

Читай также: Правильная ссора – ключ к семейному счастью

4. И все-таки теперь главою семейства становишься ты. Лестно? Но, если ты обеспечиваешь семью, значит последнее слово за тобой.

5. Даже если он не стремился приступать к труду, уже через месяц после домашних каникул ему захочется активности, офисной возни, умственной работы. И это будет тоже очень большой плюс для вашей семьи!

Читай также: ТОП-5 распространенных заблуждений о любви