Люди встречаются, люди влюбляются, женятся. До последнего, конечно, доходит не у всех, и возможно, это не так уж плохо.

Как ни странно, но многие девушки хотят выйти замуж лишь для того, чтобы украсить свой паспорт штампом и называть своего мужчину мужем. Другие искренне верят, что брак способен улучшить их отношения с любимым человеком. А есть и такие,  которые идут под венец с целью доказать, что жизнь удалась.

Читай также:Свадебный гороскоп 2012

Очень забавно слушать ответы девушек на вопрос: "Зачем ты вышла замуж?". Помимо таких, как "Из-за большой любви" или "Как зачем?", встречаются и абсолютно неожиданные.  Например, 23-детняя Люда честно призналась "Мне очень нравятся обручальные кольца. Вот теперь и у меня есть такое". Также встречались такие ответы:

"Я вышла замуж, потому что человек подходящий попался, а мне уже 25, скоро состарюсь, никто замуж не возьмет".

Сразу вспоминаются всевозможные истории, когда встревоженные родители уговаривают дочку выйти замуж чуть ли не за первого встречного, потому что потом будет поздно.

Читай также: ТОП-5 шокирующих свадеб

"Я вышла за него, чтобы отомстить своему бывшему, чтобы он понял, какого счастья лишился".

К сожалению, такие жизненные сценарии не редкость. Назвать это глупостью – можно с натяжкой, на самом деле это больше смахивает на катастрофу. Ради того, чтобы обидевшего ее парня лишить ночи сна (кстати, не факт, что он будет кусать локти), девушка сознательно портит себе жизнь.

Если она вовремя не опомнится, будет так делать всегда. Есть такие редкие люди, которые ради того, чтобы кому-то было плохо, согласны сделать себе еще хуже.

Читай также: Как стать для него единственной

"Ради денег. У меня комнату не за что было снимать, а теперь я живу в огромной квартире, завтракаю швейцарскими сырами и на концерте Киркорова сижу в первом ряду".

Таким ответом никого не удивишь. Каждому – свое, и если человек знает, что именно это и сделает его счастливым (сыр и Киркоров), это его осознанный выбор.

Читай также: На что мы тратим свою жизнь

"Я вышла замуж, потому что… все выходят".

Без комментариев.

Как видишь, у каждой девушки свои причины на то, чтобы выйти замуж. Не важно, поймут ли их другие, главное, чтобы ты сама четко понимала, зачем ты собираешься в ЗАГС.

Читай также: Три фатальных ошибки в браке