Эта прекрасная женщина подарила нам Секс в большом городе, который по праву стал одним из самых популярных сериалов  в мире.

Кэндес Бушнелл начала свою карьеру в 19 лет в Нью-Йорке. И хотя первые годы ей едва хватало на жизнь в дорогом городе, юная писательница безустанно оттачивала свое мастерство, подрабатывая в различных женских изданиях фрилансером. Ее правдивые, смелые статьи, написанные легко и весело, пришлись по душе дамам, и со временем Кэндэс обрела популярность.

С ноября 1994 года Бушнелл в New York Observer начала вести колонку Секс в большом городе, после которой ее уже начали узнавать на улицах.

В 1995 году было решено выпустить сборник этих колонок, также получивший название Секс в большом городе. А вскоре после этого, в 1996 году, канал HBO взялся сделать по его мотивам одноименный сериал.

Тот же жизненный путь проделала и ее героиня Керри, образ которой Кэндэс писала с себя. А прототипом Бига послужил издатель  Роно Галотти, с которым она познакомилась еще в 1995 году.

Кэндес Бушнелл  продолжает творить, и радует своих читательниц новыми романами. Мы желаем талантливой писательнице вдохновения, профессиональных успехов и, конечно, любви, которая и есть самым лучшим стимулом для творчества.

Читай также: Звезда Секса в большом городе считает что брак – бесполезная вещь