Встречаясь с мужчиной, нам приходится уступать и идти на компромиссы. Хорошо, если это того стоит. Но если ради любимого ты отказалась от любимых стейков, потому что он был вегетарианцем, или от занятий танцами, потому что ему это не нравилось, у тебя есть отличный шанс вернуть в свою жизнь то, что ты любишь.

Какие еще положительные изменения внесет в твою жизнь расставание с мужчиной? Итак, что ты теряешь?

1. Лишний вес

И не только в связи с душевными переживаниями. Исследователь в области секса и отношений, Иан Кернер, уверен, что после расставания люди теряют лишний вес еще и потому, что стремятся быть более привлекательными для противоположного пола. Он также считает, что потеря веса говорит о том, что человеку приятно заботиться о своем здоровье и внешнем виде.

Читай также: Если твой мужчина – скряга

2. Необходимость притворяться

Да, звучит странно, но подумай, как часто, встречаясь с мужчиной, тебе приходилось говорить не то, что ты думаешь, а то, что он хочет услышать от тебя. Притворяться, что ты в хорошем настроении, имитировать оргазм, улыбаться его надоедливым друзьям?

Также, тебе больше не нужно разделять его увлечения, к которым на самом деле ты не питала особой страсти. Теперь у тебя появилось больше свободного времени, которое ты можешь посвятить себе, любимой. Таким образом, ты сохранишь свое душевное равновесие и будешь испытывать меньше негативных эмоций.

Читай также: Топ-5 секретов: Как изменить жизнь к лучшему

3. Страх ошибки

Все девушки боятся испортить отношения с любимым человеком. Поэтому изо всех сил мы стараемся выглядеть в глазах своего мужчины самой лучшей, красивой и мудрой. В глубине души ты всегда боялась его разочаровать. Но теперь тебе нечего боятся, ты можешь сама учиться на своих ошибках, сама себя судить и наказывать.

А главное, тебе больше не надо отчитываться перед ним (почему опоздала, почему потратила ползарплаты, почему опять идешь гулять с подружками).

У тебя появилась замечательная возможность пожить для себя. Цени это, потому что никогда не знаешь, когда в твою дверь постучит новая любовь.

Читай также: 7 причин, по которым мужчины уходят к другим