Каждая вторая девушка жалуется на то, что ее молодой человек не уделяет ей должного внимания. В чем же дело: так ли холодны наши мужчины, либо это мы требуем от них слишком многого?

Безусловно, любой женщине необходимо чувствовать себя любимой и быть для кого-то самой лучшей. Если она не чувствует себя самой-самой для своего мужчины, это ее мучает. И дело даже не в комплиментах (не все мужчины умеют красиво говорить, а слова некоторых представителей сильного пола могут ничего не значить). Но внимание... оно проявляется не столько в словах, сколько в действиях.

Читай также: Что нужно обсудить с будущем мужем до свадьбы

Присмотрись к своему мужчине. Возможно, он не называет тебя богиней, не клянется в вечной любви и не стоит всю ночь под твоими окнами, в надежде увидеть твой силуэт. Но он покупает тебе подарки, он тащит из супермаркета тяжелые пакеты с едой, по выходным он готовит тебе свое фирменное  блюдо. И именно этим он проявляет свое внимание к тебе.

Ты же принимаешь это как должное и упрекаешь его в том, что он не заботиться о тебе, что ты для него не на первом месте. И тут наступает его очередь удивиться. Он искреннее не понимает, об отсутствии какого внимания ты говоришь, ведь ради того, чтобы вы провели этот вечер вместе, он отказался от друзей, футбола и пива! И вот теперь, вместо того, чтобы приятно провести время, ты начинаешь его упрекать в том, что ради тебя он ни на что не способен.

Читай также: ТОП-5 вещей, которые нужно скрывать от мужчины

Мужчины и женщины проявляют любовь по-разному. Например, ты приготовила ему завтрак в постель, сделала ему эротический массаж, погуляла утром с его собакой, чтобы он больше поспал.  Он же купил посудомоечную машину, чтобы облегчить тебе работу на кухне, и поговорил по телефону с твоей мамой, чтобы сделать тебе приятное. Все это и есть проявления внимания, заботы и любви.

Но мы, женщины, ждем от своих мужчин высокопарных слов, красивых комплиментов, охапки роз, и песни под луной. Но согласись, если бы твой любимый каждый день пел тебе серенады, но при этом даже не подал тебе чаю, когда ты болеешь, нужно было бы тебе такое проявление внимания?

Читай также: 13 признаков скрытого равнодушия

Если же тебе не хватает романтики, поговори с ним об этом. Любящий мужчина прислушается к твоим словам. Но не жди резких изменений, лучше сама покажи пример. Устрой романтический вечер или пригласи его посетить на выходные какой-то романтический город. И научись ценить старания человека, которого ты любишь, ведь он действительно старается.

Читай также: ТОП-7 женских глупостей глазами мужчины