Когда молодожены стремятся отделиться от старших поколений, в первую очередь они заботятся о личном пространстве и комфорте молодой семьи. Почти никто не хочет жить с чужими родителями (да и со своими тоже), и быть все время под присмотром. Но британские ученые уверяют, что ссоры и скандалы, возникающие на почве совместного проживания с родственниками, не самое страшное, что может случиться. 

Читай также: 7 секретов семейного счастья 

В исследовании приняло участие более девяносто тысяч мужчин и женщин. Результат показал, что женщины, проживающие со своими мужьями в отдельных квартирах, намного реже страдают различными заболеваниями, чем те, которые делят жилплощадь со своими родителями, свекрами или взрослыми детьми. Женщины, проживающие с родственниками, намного чаще страдают сердечными заболеваниями.

Читай также: Можно ли стать счастливой с несчастным человеком

Ученые уверены, что такая закономерность вызвана стрессами, которые женщины испытывают в большой семье. Пытаясь всем угодить и наладить отношения, дамы тратят много сил, нервов и энергии.

Эксперты советуют всем супружеским парам проживать отдельно от родственников, и дать возможность своим повзрослевшим детям вовремя покинуть родной дом и пуститься в свободное плаванье.

Читай также: Когда женская забота мужчине в тягость