1. Здоровый альтруизм

Иногда полюбить себя становится гораздо легче, признавшись в любви кому-то другому. Сделай приятное близкому человеку. Скажи ему пару теплых слов в телефонную трубку. Возьмись за приготовление чего-нибудь особенного на завтрак.  Делая приятное кому-то, мы делаем приятное и себе.

2. Не остаться без сладкого

Сладости вряд ли можно назвать самым смешным продуктом на свете, зато радости от них – хоть отбавляй. Так вкусно, что начинают вырабатываться эндорфины, так сладко, что энергия моментально выплескивается наружу. Только чтобы потом снова не впасть в уныние, вспомнив о количестве съеденных калорий, остановись на чем-нибудь не только вкусном, но и полезном.

Читай также: Как поднять себе настроение?

3. Бегом от печалей

Очередной химический эксперимент. При малейшем приближении хандры, не теряя ни секунды, беги. Можно на месте. Чувствуешь, становится куда веселей? Это организм отреагировал на физическую активность, и в крови появились эндорфины. Только не убегай далеко, при больших нагрузках такого эффекта не достичь.

4. Бумага все стерпит

Если причины, по которым ты сегодня поднялась не с той ноги, поддаются формулировке, можно считать, что дело по аннулированию хмурого настроения уже в шляпе. Запиши их все до единой (пролитое молоко, закончившаяся страховка на машину и испорченные кошкой обои тоже считаются). Теперь сложи из листка самолетик и пусти его в полет. Так проблемы начнут решаться, а беспокойство, связанное с ними, уплывет по воздуху.

Читай также: Какие привычки портят нам настроение

5. Нарисуй мне овечку

Большинство людей на планете неравнодушны к изображениям детей и животных, чем традиционно пользуются в корыстных целях создатели календарей и открыток, веками тиражируя фотографии спящих котят и смешных карапузов.
Гарантия для немедленного взрыва позитива – это, конечно, присутствие рядом с тобой и тех, и других, но и просто умильные картинки заставляют нас улыбаться буквально против собственной воли. К тому же этот способ куда более тихий.

6. Это тебе не шуточки

Ученые из Хертфордширского университета, проводившие исследования с целью найти самую смешную шутку на планете, утверждают, что наиболее бурную реакцию славяне выдают на анекдоты про оленеводов. Смешно? Но это правда! А могущество хорошей шутки не нужно недооценивать. Стоит тебе засмеяться с утра, и пути назад уже нет – настроение предательски поползло вверх.

Читай также: Как бороться с сезонной депрессией

7. Как в детстве со смехопосудой

Дизайнеры кухонных аксессуаров знают, что за одну единственную улыбку хмурым утром мы порой готовы отдать многое. Поэтому они частенько придумывают вполне функциональные вещи, при одном взгляде на которые нам становится весело и легко, как в детстве.

Забавные чашки, которые многие из нас используют в качестве магической любимой вещи, притягивающей позитивные мысли, можно дополнить тарелками с рожицами, которые по желанию владельца снабжаются шевелюрой и усами из еды. А потом вымыть посуду щеткой, приспособленной для того, чтобы в процессе между делом выдувать мыльные пузыри.

Читай также: Позитив – отличный способ борьбы со стрессом