Животные, а особенно собаки, не только скрашивают одиночество, но и помогают найти вторую половинку. Как показал опрос, проведенный среди 2000 британцев, каждые третий мужчина признался, что женщины чаще подходят к ним и первыми заводят знакомство, когда они гуляют со своей собакой.

Читай также: Как необычно и забавно познакомиться с парнем

Каждый седьмой уверен, что собака делает их более привлекательными и дает отличный шанс назначить свидание понравившейся девушке. Четверть мужчин полагают, что факт наличия у них собаки указывает девушкам на их ответственность и готовность к серьезным отношениям.

Читай также: Как влюбить в себя мужчину

В целом, 81% мужчин уверены, что собака помогает им познакомиться с женщиной и пригласить ее на свидание, а 70% женщин считают, что лучший способ разговориться с прекрасным незнакомцем – погладить его собаку. 52% дам признают, что собака – это отличный предлог для знакомства с хозяином, с которым они стесняются заговорить первыми.

Больше всех женщинам нравятся хозяева золотистых ретриверов, колли и лабрадоров, гончих, спаниэлей, чау-чау и далматинцев.

Читай также: Где искать вторую половинку