1. На рабочей волне

Не переносить ваши отношения на работу, в противном случае существует риск испортить и то, и другое. Замечательно, когда по роду деятельности ты с партнером не пересекаешься, но если вам довелось работать в одном отделе, старайтесь быть более сдержанными и настраиваться на сугубо рабочие моменты.

2. Установить свои правила

Бытует мнение, что служебный роман непременно ведет к тому, что один из вас уйдет из компании. Этого вполне можно избежать, если заранее оговорить, что в случае расставания  каждый из вас будет вести себя адекватно.

Читай также: Служебный роман: быть или забыть

3. Тайна на двоих

В целях, так сказать, безопасности, не стоит афишировать свои чувства перед сотрудниками. Иначе отношения станут кислыми и постными, послужат настоящим магнитом для офисных сплетен и склоков.

4. Нейтральные воды

Не обменивайтесь личными сообщениями по почте или в скайпе – все легко проверить. К тому же, ты опрометчиво можете оставить письмо открытым, решая возникшую срочную задачу. Если уж эмоции зашкаливают, и тебе не терпится поцеловать своего возлюбленного, лучше сделать это в «нейтральных водах».

Читай также: Почему мы флиртуем на работе

5. Соблюдайте режим

Не стоит организовывать совместные командировки,  проекты, чтобы быть ближе к любимому. Ничего путного из этого все равно не выйдет, попытайтесь оставить режим работы прежним. Это поможет вам решить необходимые вопросы и успеть соскучиться друг по другу.

Читай также: Как влюбить в себя начальника