С тех пор, когда книга впервые вышла в печать, многое изменилось: число разводов возросло в пять раз, а многие пары так и не утруждают себя пожениться, отдавая предпочтение гражданскому или гостевому браку.

Многие советы, которые Джилли Купер описала в шестидесятые годы, все еще остаются актуальными. Например, она советует женщинам не ставить карьеру выше семьи, и по возможности, покидать рабочее место пораньше, оставляя все мысли о работе за пределами дома. Автор книги рекомендует всегда встречать мужа с работы с горячим ужином и приветливой улыбкой.

Читай также: Работа или семья: расставляем приоритеты

"Не следует критиковать своего мужа, особенно при посторонних людях" – пишет она.

Джилли Купер пишет отмечает, что секс – очень важен для семейной жизни. "Если мужчина будет счастлив с Вами в постели, он не заметит пыли на столе" – пишет она, советуя тратить больше сил на интимную жизнь, чем на уборку и прочие бытовые вещи. 

Читай также: 10 правил счастливой семьи, которые можно нарушать

В принципе, все мы знаем, что нужно для семейного счастья: любовь, уважение, взаимопонимание, готовность уступать друг другу. Но гораздо сложнее воплотить эти знания в реальную жизнь. Никто не говорит, что это будет легко. Но если ты действительно хочешь сохранить свой брак, научись идти на компромиссы. Если ты сможешь проявить понимание и уступчивость, у твоего брака есть будущее. А маленькие секреты счастья у каждой женщины свои.

Читай также: Что является залогом семейного счастья