Не секрет, что погоду в доме налаживает женщина, и создает соответствующую атмосферу она же. Вот те секреты, которые помогут тебе сохранить мир и уют в семье:

1. Если ты видишь, что у мужа что-то произошло, но он не хочет тебе об этом рассказывать, не приставай с расспросами. Поддержи его молча. Мужчины часто не решаются признаться в своих проблемах, чтобы не выставить себя неудачниками. Придет время, он все расскажет тебе сам.

2. Не нужно идти на поводу глупых обид. Любимый не заметил твою новую прическу? Он не помыл посуду? Он уснул перед телевизором? Попробуй его понять. А главное, осознай сама, что обиды, даже мелкие и недолговечные, отравляют ваши отношения. Не навязывай мужчине чувство вины, если он не достаточно внимателен или сильно устает, и не может уделить тебе столько времени, сколько хочется. С чем можешь – смирись, с чем не можешь – борись. Но не обидами, а разговорами.

3. Учись понимать любимого. Слышать и чувствовать. Со временем некоторые пары настолько хорошо понимают друг друга,  что достаточно одного взгляда, чтобы донести мысль партнеру.

4. Иди на компромиссы. Будь готова уступать, этим ты не только избежишь ненужных конфликтов, но и покажешь любимому, что ты готова чем-то жертвовать ради ваших отношений. И он будет поступать так же.

5. Будь откровенна, но в меру. Научись сама чувствовать, что говорить можно, а о чем лучше промолчать. Например, мужу не стоит знать о том, что коллега оказывает тебе знаки внимания, вряд ли ему это понравится.

6. Прояви женскую хитрость. Ведь не зря кто-то сказал, что муж – голова, а жена – шея. К каждому мужчине можно найти подход, чтобы он не просто не ленился выполнять домашние обязанности, но и делал это с удовольствием. Чаще всего, добиться такого результата поможет похвала. Милый, ты так вкусно готовишь мясо, даже лучше чем повар в нашем любимом ресторане – скорее всего, этой фразы будет достаточно, чтобы сегодняшний ужин готовил муж.

7. Не забывай о сексе. Не позволяй, чтобы ваша сексуальная жизнь превратилась в рутину. Не важно, как давно вы вместе, но не уставай флиртовать и соблазнять собственного мужа.

Читай также: Ученые открыли секрет счастливых отношений