Ты уверена, что должна опаздывать на свидания в начале отношений? Каждая минута ожидания делает ваши встречи более желанными, но во всем нужно знать меру. Полчаса – максимальное время для опоздания. Что пойдет не так, если ты задержишься во второй, третий, четвертый раз? Мужчина – человек рациональный, и, ожидая тебя, он всегда будет поглядывать на часы. Через несколько свиданий он уже точно вычислит момент, когда ты придешь, и в результате начнет опаздывать сам. Ты рискуешь его ждать по полчаса и больше. Постарайся приходить вовремя хотя бы через раз.

Ты привыкла самостоятельно открывать двери ресторана или маршрутки, не дожидаясь вежливости со стороны мужчин. Так повелось, что современные дамы и в горящую избу, и на скаку коня... но позволь себе хотя бы иногда быть неловкой. Если ты не будешь слабой, у твоего спутника появится мысль, что ты не нуждаешься в его галантности. Позволяй мужчине платить за тебя, даже если он зарабатывает мало.

Сначала ты три часа перед зеркалом наводишь марафет, а потом при встрече не даешь себя поцеловать, боясь повредить макияж и прическу. Что делать твоему избраннику? Если ты уже достаточно близки, он обязательно постарается испортить твой макияж, даже если вы вместе отправитесь на торжественный прием. Если ты будешь сопротивляться и не давать тебя обнять или поцеловать, мужчина может обидеться. Откажись ради своего любимого человека от яркого контура для губ или от тонального средства. Поверь, минимум макияжа на твоем лице не испортит впечатление о тебе.

Не позволяешь к себе прикоснуться и избегаешь близости? Это главная проблема, волнующая всех мужчин без исключения. Запомни, если ты долгое время будешь отказывать мужчине в близости, он быстро найдет тебе замену. Это главный принцип естественного отбора. Не тешь себя иллюзиями, что твой новый спутник настолько тобой увлечен, что может подождать до свадьбы. Секс должен случиться тогда, когда отношения приобретают определенный смысл для вас обоих. Это может произойти и на втором свидании, и на пятнадцатом.

Отправляешься вместе с ухажером на пикник в вечернем платье и в туфлях на шпильках? Мужчина уважает твои попытки выглядеть безупречно всегда и везде, но для этого необязательно надевать мини-юбку на пикник. Это не только не красиво, но и смешно. К тому же, хождение по камням и грязи на каблуках не добавляет изящества, да и ты можешь покалечиться. Идеальный вариант — красивый и естественный макияж, аккуратно собранные волосы, обтягивающий спортивный костюм (так сексуальнее) и дорогая спортивная обувь.

Читай также: 5 привычек, обрекающих тебя на одиночество