Еще недавно считалось, что все проблемы нужно озвучивать, обсуждать и вместе пытаться отыскать их решение. Однако теперь ученые сделали сенсационное заявление: оказывается, такие разговоры, напротив, приводят к тому, что отношения в паре ухудшаются.

Разумеется, речь идет о чрезмерном увлечении подобными обсуждениями, которые в большинстве случаев рискуют превратиться в перечисление взаимных упреков и претензий, причем, зачастую на повышенных тонах. Но эксперты предупреждают дам также и о том, что следует остерегаться противоположной крайности: слишком велика вероятность того, что долго накапливаемые эмоции однажды вырвутся наружу, и о последствиях вышедшей из-под контроля ситуации может пожалеть и сама женщина.

Главный вывод ученых заключается в том, что в этом отношении, как, впрочем, и во всем остальном, следует придерживаться золотой середины. Не стоит умалчивать о собственных обидах, однако и превращать обсуждение недостатков и ошибок друг друга в ежедневный многочасовой ритуал также не стоит. Специалисты уверяют, что по-настоящему мудрая женщина должна помнить, что взрослого мужчину вряд ли уже можно изменить, и суметь закрыть глаза на некоторые из его недостатков, не концентрируясь на них, а пытаясь найти в браке больше положительных моментов.

Читай также: В чем секрет счастливого брака