Психологи подтверждают, что браки по расчету достаточно крепкие. Правда, до тех пор, пока кто-то из пары не потеряет голову от ...любви, но уже к другому человеку.

Некоторые считают, что если молодожены вместе прошли через определенные испытания, им труднее будет развестись. По этой причине в одних племенах и сегодня жениха вся родня невесты колотит палками, в других – обязателен обряд инициализации: и жениху, и невесте без наркоза подпиливают зубы. Если выдержат – могут создавать семью. Думаю, не многие из нас согласятся на такое.

Третьи считают, что должны совпасть темпераменты, четвертые придирчиво изучают гороскоп потенциальных молодых, пятые ходят к бабке, шестые – в церковь, седьмые... Впрочем, все это делается лишь для того, чтобы убедить себя и окружающих в правильности своего выбора.

Британские ученые выдвинули вообще интересную версию. По их мнению, удачливость в любви напрямую зависит от... длины роста! И тут вот какая хитрая закономерность: женщина должна быть ростом около полутора метров плюс-минус пять сантиметров (145-155), а мужчина наоборот – выше ста восьмидесяти сантиметров. Женщины и мужчины именно такого роста (если верить исследованиям англичан) быстрее находят свою любовь и создают прочные семьи.

Впрочем, очень хочется, чтобы все, независимо от роста, веса и материального достатка, нашли свою вторую половинку и жили долго и счастливо.

Читай также: Ученые открыли секрет счастливых отношений