Многие женщины иногда любят злоупотреблять просьбами, а мужчины, в свою очередь, научились создавать у женщин иллюзию, что просьбу они услышали и торопятся выполнить. Девушки удивятся, но некоторые мужчины ловко умеют манипулировать женскими просьбами.

Слабое место женских просьб – в недостаточной требовательности формулировок. Девушкам кажется, что они проявляют некоторую хитрость и уловки, говоря: а не попить ли нам кофе или а не отдохнуть ли нам у мамы в выходные, вместо прямолинейных иди и поставь чайник или в выходной надо помочь маме с ремонтом. Умные мужчины делают вид, что не понимают намеков. На самом деле, помочь твоей маме с ремонтом для мужчины не составляет большого труда, но ему не нравится, как ты об этом просишь. Гораздо эффективнее сказать ему обо всем прямо — и результат не заставить долго ждать.

Если мужчина на твою просьбу отвечает встречной просьбой со своей стороны, ждать многого от такого человека не придется. Такие торги никогда не закончатся в чью-то пользу. Вы будете дуться друг на друга, ждать выполнения заказа. Старайтесь выторговывать незначительные мелочи, постепенно повышая ставки и вытягивая новые уступки из молодого человека.

Самый распространенный прием мужчин – прикинуться дураком, и сказать, что ничего не получилось. Женщина ничего не сможет сделать в этом случае, разве что сказать давай я попробую, может, у меня получится. Обычно только этот метод и действует. Таких ленивых мужчин трудно перевоспитать.

Иногда у молодых людей в ход идут самые глупые отмазки, типа, я бы сварил кофе, но он очень вредный для здоровья. Прибегая к такому трюку, мужчина любит говорить ласковые слова. Если вместо обычного любимая, он десять раз называет тебя солнышком и зайчиком, это значит, что он и не собирается выполнять просьбу. В такой ситуации надо быть умнее и приводить противоположные аргументы. Возможно, словесный спор приведет к результату.

Читай также: Как манипулировать мужчиной-эгоистом