Если мужчина тратит на тебя крупные суммы – он щедр

Вывод неправильный. Многие мужчины идут на крупные траты, чтобы привлечь благосклонность женщины. Но после свадьбы или начала совместной жизни все это может прекратиться. Дама завоевана, зачем же продолжать и дальше прилагать усилия? Вот бедняжка и плачется, что, мол, когда ухаживал, то дарил цветы, конфеты, подарки, а теперь требует отчета за каждую потраченную копейку.

Чтобы понять, действительно ли мужчина щедр, понаблюдай за тем, как он ведет себя в повседневной жизни. Оставляет ли чаевые официантам, не экономит ли на такси, на покупках...

Поинтересуйтесь ненавязчиво, помогает ли он материально своим родителям. Если обнаружится, что, за исключением трат на тебя, твой избранник считает буквально каждую копейку, то не сомневайся: очень скоро ты тоже почувствуешь это на себе.

Точно так же, если мужчина в начале знакомства жалеет на тебя деньги, не стоит думать, что он жадный. Как правило, мужчине хочется тратиться на женщину, если она действительно ему нравится.

К тому же, он опасается, что женщина окажется меркантильной, вот и не спешит открывать кошелек... Поэтому, если на первом свидании кавалер ограничился чашкой кофе или просто пригласил тебя погулять, это еще не показатель жадности. Вот если он приходит к ужину с пустыми руками и пытается стрельнуть у тебя деньжат на новый мобильный, то следует насторожиться.

Если мужчина попросил у тебя номер телефона – он тобой заинтересовался

Совсем не факт. Есть масса мужчин, которые просят телефоны у всех приглянувшихся дам. Но это не значит, что он позвонит. Он может взять номер просто так, на всякий случай.

Позвони ему сама – и по его реакции сразу поймешь, нужна ли ты ему в принципе. Если в процессе беседы предложение о встрече так и не поступит, можешь вычеркнуть его номер из своей записной книжки.

Если мужчина проводил тебя до дома – у него серьезные намерения

Не обязательно. Может быть, он просто вежлив, хорошо воспитан и не может допустить, чтобы дама возвращалась одна поздно ночью... К сожалению, очень многие женщины принимают простую вежливость за мужской интерес. Из вежливости он может согласиться даже подняться к тебе на чашку кофе.

Если у вас был секс – ты имеешь на этого мужчину какие-то права

Распространенное заблуждение. Если мужчина занимается с тобой сексом, это еще не означает, что он намерен строить с тобой какие-то отношения. Для мужчин сам факт секса часто не имеет никакого значения.

Секс – это одно, а отношения – совсем другое, говорят психологи. Отношения – это когда вы куда-то ходите вместе, у вас есть общие интересы. Если же вас не связывает ничего, кроме постели, претендовать на что-то большее глупо.

Если он говорит о любви – значит, любит

Сами по себе слова: Я тебя люблю еще ни о чем не свидетельствуют. Мужчины могут произносить их по разным причинам: например, чтобы получить от тебя секс или какие-то другие блага. Фраза: Я тебя люблю может также означать просто хорошее отношение к тебе. Есть мужчины, которые совершенно искренне признаются в любви, но... каждый день новой женщине.

Читай также: Женские заблуждения о мужчинах в сексе