Если раньше женщины в большинстве случаев занимались домашними делами, сейчас современные девушки стремятся реализовать себя не только в семье, но и в профессиональной сфере.

Иногда работа оказывается увлекательней семейных отношений, но чаще она становится необходимостью. Работая с утра до вечера, чтоб обеспечить себе достойную жизнь, многие из нас просто забывают, для чего они зарабатывают деньги. Нет времени на отдых, на встречи с друзьями. Общение с любимым, в лучшем случае, сводится к разговору за поздним ужином. Такой ли жизни ты хотела, выходя замуж?

Возможно, ты иногда вспоминаешь, что когда вы с мужем были студентами, вы перебивались с копейки на копейку, скудных заработков не хватало даже на скромное существование, но тогда вы были по-настоящему счастливы. Почему? Да потому что вы умели наслаждаться тем, что есть, вы были полны надежд и желаний,  во всех делах вы были заодно.

Сейчас ты приходишь с работы, а муж уже спит. Ты просыпаешься, а он уже на работе. И тебе кажется, что все уже не так, и чувства уже не те. Да, многое изменилось, но это еще не означает, что любовь прошла. Не позволь любимому человеку стать для тебя чужим.

Как сохранить близость?

Если вы оба не готовы сейчас менять работу, но и не хотите больше так жить, поговорите о том, что вы можете сделать для ваших отношений. Выберете день, который вы будете проводить вместе. И хоть раз в неделю или две посвятите время друг другу. Хотите – валяйтесь дома перед телевизором, либо отправьтесь на природу, либо сходите в кино. Общайтесь, но не говорите о работе. Чаще вспоминайте свои самые счастливые моменты, это сблизит вас еще больше.  

Но со временем вам обоим придется серьезно поговорить о своих потребностях и желаниях, и расставить приоритеты. Важно, чтоб ваши мысли совпадали. Возможно, кому- то из вас придется пожертвовать работой, чтоб сохранить семью. Поэтому задумайся, готова ли к этому.

Читай также: Как совместить семью и карьеру