Все же, иногда слабый пол под известными словами понимает совсем не то, что на самом деле доводит мужчину до белого каления, и продолжает действовать во вред отношениям. Вот десяток причин, из-за которых начало красивого романа может не иметь продолжения.

1. Соперничество

Подкаблучником быть не хочет ни один мужчина – так предусмотрено природой. Значит, нельзя показывать, что ты в чем-то лучше, а стоит чаще подчеркивать его достоинства.

2. Принятие решений

Мужчина должен сам принимать решения, за него этого делать не стоит.  Поэтому пока он не предложил тебя руку и сердце, можешь лишь про себя продумывать то, как будет оформлена комната и какого цвета будет их первый совместно купленный автомобиль.

3. Сравнение с бывшими

Твой партнер должен чувствовать, что он – лучший и самый важный мужчина в твоей жизни. Поэтому нельзя сравнивать его с другими, выставляя  при этом себя опытной женщиной.

4. Ты меня любишь?

Проявлять себя как обладательницу плохой памяти или скучную собеседницу, без конца задавая один и тот же вопрос, как минимум, невыгодно. Молодому человеку может показаться, что ты неуверенна в его чувствах, и он сам начнет задумываться над этим вопросом. А ответ не всегда может оказаться положительным.

5. Демонстрация

Возлюбленный никогда не оценит стремление похвастаться ним – ощущать себя завоеванным для мужчины просто невыносимо.

6. Жизнь по расписанию

Четкий план действий, расписанный на дни, недели или годы вперед, заставляет чувствовать себя несчастным пленником . Всегда должна оставаться возможность для импровизации и приятной неожиданности.

7. Кардинальные перемены

Мало кому понравится, чтобы ему отдавали приказы, да еще и заставляли отказаться от вредных привычек. Мудрая и по-настоящему понимающая женщина будет использовать мягкие просьбы, аргументируя их.

8. Надзор

Именно так можно назвать поведение чрезмерно заботливых женщин. Назойливые расспросы и частые телефонные звонки не только не помогут добыть интересующую информацию, но и окажут противоположное действие.

9. Вымогательство

Во время шопинга внимание должно обращаться не только в сторону женского отдела вещей. Предложение приобрести любимому новый костюм или джинсы поднимет твой рейтинг в его глазах.

10.  Мы – угроза его независимости

Мужчины больше всего ценят собственную независимость, поэтому не надо ломать их иллюзий, злоупотребляя местоимением мы.

Читай также: Ошибки, из-за которых уходят мужчины