Как показывают исследования, в наши дни признание в любви чаще приходит в виде смс-ки или сообщения на страничку в социальной сети, чем из уст влюбленного. Лишь 9% из 3000 опрошенных рассказали, что имели опыт написания любовного послания, причем почти все они были старше 50 лет. Около двух трети людей признались, что предпочитают раскрывать свои чувства при помощи компьютера или мобильного телефона. 24% респондентов считают, что лучшим способом сообщить предмету воздыханий о своей привязанности является написание имейла, а 14% признаются в любви на стене странички социальной сети своего возлюбленного или возлюбленной.

Более четверти людей заявили, что, если бы им пришлось написать любовное послание, они бы без излишних усилий нашли подходящий текст в Интернете. Кроме прочего, результаты опроса показали, что 20% влюбленных не прочь виртуальных занятий любовью при помощи Skype, а 21% делали это по телефону.

Многие люди в наши дни считают процесс ухаживания излишним. Они хотят отношений и физической близости здесь и сейчас. У них просто нет времени на романтические встречи с потенциальными партнерами, – рассказывают исследователи. По их словам, подобное поведение обесценивает важность ухаживаний на начальных этапах, ведь усилия, которые мы направляем на то, чтобы человек чувствовал себя любимым, очень важны для успешных, гармоничных отношений.

Читай также: Как быстро мужчина признается в любви?