Это только один из любопытных результатов, к которому удалось прийти специалистам. Для женщин же проблемы отношений намного важнее, чем для представителей сильного пола. Они могут быстро распознать признаки неверности своего партнера, даже если он их тщательно скрывает. В основе исследования лежат межличностные, демографические и сексуальные факторы. Именно они в той или иной степени влияют на неверность.


Для мужчин и женщин личностные характеристики и межличностные факторы являются более актуальными, чем принадлежность к религии, семейное положение, образование или гендерные различия. Лишь в немногих исследованиях, посвященных неверности, рамки вышли за пределы демографических особенностей. Робин Милхаузен, профессор, занимающийся изучением семейных отношений в университете штата Индианы, говорит, что демографические особенности могут влиять на принятие решений об измене, особенно это касается представителей сильного пола.


Был проведен эксперимент, в котором приняли участие 506 мужчин и 412 женщин, которые сообщили, что моногамные сексуальные отношения могут длиться от трех месяцев до сорока трех лет. Участникам было предложено ответить на вопросы, которые включали религиозную принадлежность, образование, уровень доходов и сексуальные предпочтения. Все эти факторы тем или иным образом влияют на фактор измены. В результате исследование показало, что между мужчинами и женщинами существует различие. Представительницы прекрасного пола склонны изменять реже, чем молодые люди.
 

Читай также: Почему мужчины изменяют любимым