Психологи заявляют, что мужчина рассматривает каждую женщину, как потенциальную спутницу или будущую мать своих детей. Они приписывают эту особенность не как склонность к измене, скорее как инстинкт самосохранения и продолжения рода, который невозможно контролировать.


Изначально мужчина определяет совместимость исходя из внешних данных, запаха и энергетики. У каждого мужчины есть идеал женщины. Не всегда его спутница отвечает этому идеалу, но его легко вычислить по знаменитостям, которые ему нравятся. Если он обожает пышные формы Дженифер Лопес, вряд ли он обратит внимание на худосочную девушку.


Если девушка прошла первичный отбор, далее вступает так называемый анализатор потенциальных возможностей. Теперь он обращает внимание на возраст, особенности характера и социальный статус избранницы. Далее уже каждая мелочь имеет значение: тембр голоса, мимика, походка.


Для секса мужчине достаточно и меньшего объема информации. Но если он думает связать с тобой жизнь, он будет долго и внимательно тебя оценивать.


Женщины, конечно, тоже не уступают мужчинам, просто для нас существуют другие приоритеты.