Современные технологии полностью изменили романтический аспект жизни современных людей. Социальные сети, мобильные телефоны и онлайн-чаты делают поиск партнеров, начало отношений и секс более доступными.


Еще никогда человеку не было проще найти себе друга или подругу по интересам, или партнера на одну ночь, ведь количество сайтов знакомств в Интернете растет с каждым днем. Кроме этого, всем романтически настроенным лицам помогают обрести желаемое социальные сети, а также мобильные телефоны.

Недавний опрос, проведенный в США, показал, что четыре из пяти женщин и трое из пяти мужчин считают социальные сети и мобильные телефоны отличным средством, помогающим ускорить процесс знакомства и перейти к более интимным отношениям. 65% опрошенных рассказали, что их приглашали на свидание с помощью смс-ки, а 49% - через социальные сети. 70% девушек и 63% молодых людей пользуются Интернетом, чтобы найти себе пару. В то время, как начало знакомства, как правило, завязывается в сетях, далее отношения переходят в плоскость мобильных телефонов. Мужчины признают, что на 40% чаще пишут своим подружкам сообщения, чем говорят с ними по телефону. Женщины делают это в три раза чаще.


80% женщин рассказали, что социальные сети и смс-ки позволяют им чувствовать особую близость с мужчиной, которую трудно достичь на традиционном свидании тет-а-тет. В виртуальном мире люди ведут себя раскованнее и сексуальнее, чем в реальном.


Кроме того, что интимное общение по Интернету и телефону не приводит к венерическим заболеваниям и нежелательным беременностям, плюс виртуального интима еще и в том, что эти средства связи позволяют быстро и безболезненно порвать с наскучившим партнером. Около 43% мужчин и 27% женщин испытывали это на себе.