Ревность – это боязнь потерять. А теперь спроси у себя, почему ты боишься его потерять? Ответ очевиден – либо ты сомневаешься в его  чувствах к тебе, либо не уверена в себе, в своей привлекательности, сексуальности и т.д. Вот и начни с решения этих вопросов.

Доверяй, не проверяя!

Ревность – это неуверенность в себе и своем партнере. Научись доверять ему, ведь доверие – одно из главных составляющих великого слова – любовь.
Сколько бы нам ни говорили, что мы лучше всех – мы не верим, потому что не верим себе. Даже если все будет на самом деле замечательно, каждый из нас непременно найдет способ отравить жизнь себе и любимому человеку. Это невыносимо. И неизвестно как долго у него хватит сил это терпеть. Каждый день доказывать, что ты не верблюд – утомительно и унизительно. И еще: страх все разрушает. Страх потерять рано или поздно создает настоящую потерю в нашей жизни. Чего мы боимся, то и притягиваем. А ведь все в наших руках. Теперь мы знаем, какие могут быть последствия. Это ли не повод убить в себе ревность? Не давай ей никаких шансов, пресекай все мысли о ней, переключайся на что-то позитивное – и ты победишь.

Больше уверенности

Мы ревнуем, когда чувствуем в себе неуверенность, а в других видим соперников. Найди причину неуверенности в себе и устрани ее. Хотя довольно часто, и этого не требуется. Ведь если человек с тобой - это ли не подтверждение твоей исключительности в его глазах? Поэтому и ревность – бессмысленна.

Без права собственности

Ревность – это порок, характеризующийся властностью, от него необходимо избавляться. Право собственности уместно в рыночных отношениях. Любовь и власть – несовместимы.

Сделай жизнь проще

Помни: ты не ревнуешь, ты боишься потерять. Но ты не бойся – ведь это бессмысленно. Потому что, как говорится, если повода для ревности нет – то ревновать глупо, а когда уже есть – то поздно...

Читай также: Как справиться со вспыльчивостью