1. На гормональном уровне тобой руководят допамин и нейропинефирин, благодаря которым ты и взлетаешь на волне эйфории и головокружительного счастья. С любимым можно целоваться бесконечно долго, и это не надоедает! Поцелуями ты выражаешь всю глубину своих чувств к нему.

2. Целоваться нужно со вкусом, не спеша, наслаждаясь каждой секундой этого потрясающего процесса. Чтобы не испортить удовольствия ни себе, ни партнеру, важно следить за гигиеной полости рта – как ни банально это звучит. Поверь, что свежее дыхание для поцелуев намного важнее, чем аромат самых изысканных духов! И если неприятный запах изо рта – твоя постоянная проблема, посети стоматолога и гастроэнтеролога. Помаду лучше стереть салфеткой или платком – будет приятно и ему, и тебе.

3. Согласно исследованиям, мужчины любят целовать только натуральные губы: 95 % опрошенных считают, что силиконовые губы выглядят отталкивающе.

4. Не нужно начинать с глубокого поцелуя. Начни с легких касаний: проведи своими губами по губам любимого, сделай несколько скользящих движений из стороны в сторону, будто дразня его, а потом прижмись губками к его рту и замри. Теперь начинай нежно, не слишком активно целовать его губы. Дальше – простор для действий. Прижмись кончиком языка к его губам и, если он откроет навстречу рот (а он наверняка это сделает), подразни его язычком. Позволь и его языку проникнуть к тебе в ротик – это называется французский поцелуй.

5. Разбавляй симфонию ваших губ поцелуями в глаза, шею, уши (кстати, это самые важные эрогенные зоны). Меняй темп: быстрые, легкие, сухие поцелуи-бабочки – и глубокие. Особое удовольствие он получит, когда ты возьмешь в рот его нижнюю губу и слегка поиграешь с ней. В конце концов, есть простой способ понять, чего хочет партнер – просто остановись и дай ему возможность поцеловать тебя так, как ему нравится. Обычно большинство людей, целуясь, закрывают глаза. Но если вы будете смотреть друг на друга, то получите особое наслаждение.

Читай также: Азбука идеальной любовницы: лучшие техники поцелуя по Камасутре