По данным социологического опроса мужчин в возрасте от 27 и до 57 лет, больше всего внимания и сексуального влечения у них вызывают женщины старше 30 лет.

Результаты такого же опроса семилетней давности показали, что чем женщина становится старше, тем, напротив, меньше она желанна для мужчин.

Новое исследование научной группы показало кардинальные изменения в мужских предпочтениях. Согласно результатам тестирования, мужчины выбрали три компонента красоты, которые получили наибольшее количество голосов: уверенность, стиль и индивидуальность.

Современные представители сильного пола считают, что в полной мере женщина обретает их к тридцатилетнему возрасту. Руководитель исследования доктор М. Мэнсих отметил, что в сложном мире мужчин привлекает способность современных дам держать голову высоко и не беспокоиться о том, что о них думают другие, иными словами, - уверенность в себе. И только с возрастом и опытом относительно того, как устроена жизнь, женщина может чувствовать себя уверенно в любой ситуации.

Кроме того, специалисты отметили, что мужчины разного возраста стали отлично разбираться в моде. Поэтому и стиль красоток стал входить в понятие красота. Исследователи добавили, что подсознательно все мужчины объединяют внешний вид, - а это одежда, аксессуары и внутренние проявления дам - через движения, словесные сигналы, выражение глаз. Только тогда, когда все эти элементы гармонично сочетаются, женщина в глазах мужчин может быть стильной и независимой и, конечно же, желанной.